Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной пирог с жимолостью

Автор: mzaharka

Заливной пирог с жимолостью

Описание: Летом, конечно же, печем пироги с ягодами. У нас сейчас сезон жимолости, поэтому хочу выложить рецепт летнего, ягодного заливного пирога. Получается очень нежным и особых хлопот в приготовлении не доставляет. Рецепт был найден на просторах интернета.

Ингредиенты

Тесто Начинка Крем

Приготовление

Заливной пирог с жимолостью ингредиенты Приготовим все необходимые ингредиенты.

Заливной пирог с жимолостью ингредиенты Муку просеиваем с разрыхлителем.

Заливной пирог с жимолостью ингредиенты Добавляем соль на кончике ножа, сахар и масло комнатной температуры.

Заливной пирог с жимолостью ингредиенты Перетираем все в крошку.

Заливной пирог с жимолостью ингредиенты Добавляем яйцо и сметану.

Заливной пирог с жимолостью ингредиенты Замешиваем тесто. Получается вот такой, достаточно мягкий, эластичный колобок. Заворачиваем его в пленку и отправляем на 15-20 минут в морозилку. Духовку разогреваем до 180 градусов.

Заливной пирог с жимолостью ингредиенты Когда тесто охладится, раскатываем его для формы. Предлагается раскатывать тонко, около 0,5 см. Я просто распределила тесто руками по форме (у меня 22 см в диаметре), слишком тонко не делала, мы в пирогах любим все - и тесто, и начинку. Сформировать бортики. Они должны быть достаточно высокими, так как пирог наш - заливной! Проколоть вилкой в нескольких местах и поставить в духовку на 10 минут.

Заливной пирог с жимолостью ингредиенты Достаем нашу основу - она слегка запеклась.

Заливной пирог с жимолостью ингредиенты Заполняем ее ягодами. Можно присыпать ягоду еще немного сахаром, ведь жимолость - не самая сладкая ягода в мире.

Заливной пирог с жимолостью ингредиенты Взбиваем венчиком или миксером наш крем: яйца, сметану, сахар, ванилин и крахмал. Можно пару ложек сметаны заменить на пару ложек какого-нибудь густого, фруктового йогурта, желательно без кусочков. Заливаем наш пирог. Ставим в духовку. Рекомендуется выпекать примерно 25 минут. Но ориентироваться лучше на свою духовку. Я выпекала 35 минут. За это время крем должен загустеть, бортики пирога подрумяниться. Слегка может подрумяниться и верх пирога, но только слегка.

Заливной пирог с жимолостью ингредиенты И вот пирог готов. Можно посыпать его сахарной пудрой, а можно оставить так. Охлаждаем его в форме, аккуратно достаем, нарезаем и все дружно пьем чай!








Заливной пирог с жимолостью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru