Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Абрикосовое варенье на зиму

Автор: lenakihaya

Абрикосовое варенье на зиму

Описание: Всем привет, друзья! Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления вкусного и ароматного абрикосового варенья на зиму.

Ингредиенты

Приготовление

Абрикосовое варенье на зиму ингредиенты Кастрюлю с толстым дном ставим на огонь. Вливаем воду. Добавляем сахар. Постоянно помешивая, на умеренном огне доводим сироп до кипения.

Абрикосовое варенье на зиму ингредиенты Абрикосы промываем, разрезаем пополам и удаляем косточки.

Абрикосовое варенье на зиму ингредиенты Укладываем абрикосы в кипящий сироп, доводим до кипения, аккуратно перемешиваем и на медленном огне кипятим 5 минут. Накрываем крышкой и оставляем на ночь.

Абрикосовое варенье на зиму ингредиенты Утром снова доводим варенье до кипения и на медленном огне варим 5 минут. Накрываем крышкой и оставляем на целый день (12 часов).

Абрикосовое варенье на зиму ингредиенты Через 12 часов. Третий раз доводим варенье до кипения, добавляем лимонную кислоту и на медленном огне варим 5 минут. Банки и крышки промываем и стерилизуем.

Абрикосовое варенье на зиму ингредиенты Заполняем горячие банки кипящим вареньем и закупориваем горячими крышками. Переворачиваем банки крышками вниз, укутываем одеялом и оставляем до полного остывания.

Абрикосовое варенье на зиму ингредиенты А вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего.




Абрикосовое варенье на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru