Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники с белокочанной капустой и яйцом

Автор: tatabilga-2015

Вареники с белокочанной капустой и яйцом

Описание: Здравствуйте, дорогие Поварята!! Хочу поделиться Рецептом вареников. Может кому пригодится рецепт. Тонкое тесто, тушенная капуста с вареным яйцом. Не хлопотно, можно приготовить на даче. Вареники можно отварить в воде или пароварке. Сытный ужин или обед для всей семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Вареники с белокочанной капустой и яйцом ингредиенты Все хозяйки знают, как готовить тесто на вареники или пельмени. Я сильно не забиваю тесто мукой. тесто получается мягкое и немного липнет к рукам. Муку всыпать в посуду, добавить яйцо сырое, соль, немного размешать ложкой, добавить воду, замесить тесто, если надо -добавьте ещё муки.

Вареники с белокочанной капустой и яйцом ингредиенты Хорошо вымесить тесто. Завернуть в пищевую плёнку, оставить отдыхать.

Вареники с белокочанной капустой и яйцом ингредиенты Капусту мелко нарезать, добавить лук, перец болгарский, соль, перец черный, обжарить на растительном масле до готовности.

Вареники с белокочанной капустой и яйцом ингредиенты Добавить вареные яйца, проверить на соль и перец, если надо добавить, все хорошо перемешать.

Вареники с белокочанной капустой и яйцом ингредиенты Тесто отлежалось, подпылить разделочную поверхность мукой, разделить тесто на две части.

Вареники с белокочанной капустой и яйцом ингредиенты С каждой части раскатать колбаски.

Вареники с белокочанной капустой и яйцом ингредиенты Нарезать на шайбочки, немного прижать рукой.

Вареники с белокочанной капустой и яйцом ингредиенты Каждую шайбочку раскатать скалкой тонким слоем. Положить на каждый кружочек капустную начинку и защипать, как вам удобно.

Вареники с белокочанной капустой и яйцом ингредиенты Опустить вареники в кипящую подсоленную воду. Варить 8-10 минут. В это время лук обжарить на растительном масле.

Вареники с белокочанной капустой и яйцом ингредиенты Выложить в посуду, присыпать жаренным луком, жгучим перцем (по желанию ). У меня получилось 30 штук больших вареников. Вареники вкусные и в холодном виде, отварные вареники можно обжарить на растительном масле на сковороде.

Вареники с белокочанной капустой и яйцом ингредиенты Приятного аппетита!!!




Вареники с белокочанной капустой и яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru