Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конвертики из лаваша "Любимые"

Автор: Tanushechka-2017

Конвертики из лаваша Любимые

Описание: Конечно, конвертиками из лаваша мало кого удивишь. Хочу поделиться с вами вариантом приготовления конвертиков с очень вкусной, сочной начинкой из фарша, овощей и сыра. Хрустящие снаружи и сочные внутри. Это любимый вариант начинки для лаваша в нашей семье. Буду рада, если рецепт кому-нибудь пригодится.

Ингредиенты

Приготовление

Конвертики из лаваша Любимые ингредиенты Лук нарезать небольшими кусочками. Перец нарезать небольшими тоненькими полосочками. Помидор нарезать небольшими кубиками (если предпочитаете помидоры без шкурки: сделать надрезы на помидорах, опустить в кипяток, затем в холодную воду и затем снять кожицу).

Конвертики из лаваша Любимые ингредиенты На растительном масле обжарить лук до прозрачности. Добавить фарш. Жарить до готовности фарша, помешивая и разбивая комочки. Затем посолить и поперчить. Можно добавить любимые специи. Добавить болгарский перец, жарить 2 минуты. Добавить помидоры, жарить до испарения жидкости. Когда начинка будет готова, добавить натертый сыр.

Конвертики из лаваша Любимые ингредиенты Лаваш разрезать пополам. На середину выложить немного начинки. По желанию, края лаваша, которые без начинки, можно смазать майонезом для большей сочности. Свернуть конвертиком.

Конвертики из лаваша Любимые ингредиенты Обжарить конвертики с двух сторон на смазанной растительным маслом сковороде, до зарумянивания.

Конвертики из лаваша Любимые ингредиенты Подавать лучше теплыми.


Приятного аппетита!







Я делаю такие конвертики и большие, и маленькие, как в рецепте. Из одного лаваша получается один большой конверт. Потом разрезаю уже готовый на кусочки.
Фото ниже


Конвертики из лаваша "Любимые" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru