Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный зефир

Автор: Tanushechka-2017

Творожный зефир

Описание: Увидела этот рецепт в телепередаче "Все буде смачно" и очень захотелось мне его приготовить. Полезное, вкусное лакомство. Зефир получается воздушный, а творог практически не чувствуется. Так что можно смело предлагать такой десерт нелюбителям творога. Десерт хорош тем, что можно его делать с разными вкусами. У меня со смородиной, но можно и с малиной, клубникой, с ванилью или шоколадом например.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный зефир ингредиенты Желатин залить половиной молока и оставить набухать на 10-15 минут. Затем добавить оставшееся молоко, немного подогреть, чтоб желатин растворился.

Творожный зефир ингредиенты Творог перебить блендером до однородности.

Творожный зефир ингредиенты В творог добавить протертые через сито ягоды, молоко с желатином и сахарную пудру. Хорошо перемешать. Полученную массу охладить в холодильнике 10-15 минут, чтоб немного загустела.

Творожный зефир ингредиенты Затем на пергамент выдавить кулинарным мешком зефир или разложить по силиконовым формочкам. Отправить в холодильник для застывания на 1 час.

Творожный зефир ингредиенты Посыпать по желанию сахарной пудрой. Получается очень нежный и воздушный десерт!


Всем приятного аппетита!



В часть творожной массы я добавила какао и сахарную пудру и сделала зефир в силиконовых формочках



Зефир получился очень вкусный и необычный на вкус. На привычный всем зефир не похоже. Он получается нежнее, с воздушной, немного влажной текстурой.

Творожный зефир — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru