Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из отварного мяса

Автор: mtata

Котлеты из отварного мяса

Описание: Предлагаю рецепт очень сочных и нежных, ароматных, вкусных котлет из вареного мяса. Для приготовления можно использовать любое отварное мясо – говядину, свинину или мясо птицы. У меня говядина. Для панировки можно использовать молотые сухари, добавить немного тертого сыра – получится вкусная хрустящая сырная корочка.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из отварного мяса ингредиенты Отваренное мясо измельчить в блендере. Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать кубиками. Обжарить овощи на среднем огне в растительном масле. Жареный лук придает этим котлетам особый аромат.

Котлеты из отварного мяса ингредиенты К мясу добавить соль, перец, яйцо, обжаренную морковь и лук. Тщательно перемешать и оставить в холодном месте на 15-20 минут. Для панировки смешать муку и куркуму. Мокрыми руками, плотно прижимая массу, сформировать небольшие шарики и обвалять в муке.

Котлеты из отварного мяса ингредиенты Обжарить на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки в смеси топленого и растительного масла. Не нужно зажаривать их слишком сильно - все ингредиенты уже готовые.

Котлеты из отварного мяса ингредиенты Подавать котлеты из отварного мяса можно салатом или с тущеными овощами. Хороши котлеты и в остывшем виде.


Приятного аппетита!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Котлеты из отварного мяса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru