Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из свеклы для гурманов

Автор: Moravanka

Закуска из свеклы для гурманов

Описание: Этот рецепт уже давно ждал своей очереди, но все как-то руки не доходили, к тому же фотографии так себе - фотографировала вечером, второпях, так как блюдо нужно подавать гарячим и времени было в обрез. Потом не знала, как это назвать - то ли закуска, то ли десерт. Это блюдо для ценителей, не побоюсь этого слова, гурманов, которые оценят пикантное, необычное, сладко - "щипучее" сочетание свеклы и козьего сыра. Блюдо выглядит оригинально и празднично. Попробуйте приготовить красную свеклу по-новому, вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из свеклы для гурманов ингредиенты Время приготовления указано без учета запекания свеклы. Свеклу помыть, завернуть в фольгу и печь в разогретой до 180 градусов духовке примерно полтора часа до мягкости. Потом свеклу очистить нарезать ее на пластинки не очень тонко, толщиной примерно 1 - 1,5 см

Закуска из свеклы для гурманов ингредиенты На сковороде нагреть оливковое масло и немного обжарить на нем пластинки свеклы с обеих сторон.

Закуска из свеклы для гурманов ингредиенты Закапать свеклу бальзамическим уксусом и подождать, пока жидкость испарится. Посыпать свеклу тимьяном, немного посолить и поперчить.

Закуска из свеклы для гурманов ингредиенты Добавить мед, размешать. Как только мед начнет пузыриться, выключить огонь.

Закуска из свеклы для гурманов ингредиенты Козий сыр нарезать кусочками или пластинками. Положить на тарелку кружок свеклы, сверху сыр и листочек базилика, накрыть еще одним кружком свеклы, снова сыр, базилик и сверху снова свекла.

Закуска из свеклы для гурманов ингредиенты Сверху полить оставшимся медовым соусом, посыпать раздробелнными орехами. У меня без орехов. От гарячей свеклы сыр расплавится и растечется, скрепляя всю "конструкцию" и смешиваясь с соусом. Блюдо красивое и очень вкусное.

Закуска из свеклы для гурманов ингредиенты Приятного аппетита!






Закуска из свеклы для гурманов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru