Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог ягодный с орехами

Автор: mtata

Пирог ягодный с орехами

Описание: Хочу предложить простой, вкусный, сочный ягодный пирог с орехами - это просто сказка. Ягоды придают пирогу неповторимый аромат, а вкус усиливают орехи. Для этого сочного и яркого пирога нужно немного: остатки ягод из морозилки, орехи. Пирог в меру сладкий.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пирог ягодный с орехами ингредиенты Мягкое масло взбить миксером с ванильным и обычным сахаром. Добавлять по одному яйцу, продолжая взбивать. Снимать массу со стенок и смешивать.

Пирог ягодный с орехами ингредиенты Влить йогурт натуральный, взбить. Муку смешать с разрыхлителем теста, просеить в массу. Взбить, тесто слегка спадает с лопатки. Добавить молотые орехи.

Пирог ягодный с орехами ингредиенты Перемешать лопаткой. Разъемную форму диам.26-28см застелить пекарской бумагой. Дно я смазываю маслом. Форму заполнить тестом, разровнять. Ягоды из заморозки пересыпать крахмалом.

Пирог ягодный с орехами ингредиенты Тщательно смешать. Ягоды выложить сверху на тесто. Орехи слегка измельчить, выложить на ягоды.

Пирог ягодный с орехами ингредиенты Выпекать в разогретой духовки до 190С 45-50мин. (следите за своей духовкой) до сухой лучины. Дать пирогу немного остыть, освободить из формы. Остышый пирог присыпать сахарной пудрой, украсить листиками мяты (по желанию).


Приятного чаепития!!!









Пирог ягодный с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru