Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творог со специями

Автор: zozhor

Творог со специями

Описание: Существует множество блюд вкусных, но не производящих фурора своим внешним видом. Они не побудят женщин визжать от восторга, оглушая пришедших за рецептиком соседей, а мужчины не сожрут их вместе с тарелкой. Ими даже в инстаграммчике хвастаться не комильфо. Говоря по совести, даже я не могу отнести этот рецепт к любимым, хотя минимум раз в неделю по нему творю, и с удовольствием поглощаю. Ибо вкусно и даёт неплохое разнообразие, когда в меня и рацион уже не пролезают более фотогеничные вкусняшки. И, главное, готовится быстро и легко – даже ленивый прокрастинатор не успеет потерять интерес. Плюс ко всему, его дополнительные компоненты хранятся долго и, если сделаю достаточно большой запас, ещё внукам моим достанутся пригодными к употреблению.

Ингредиенты

Приготовление

Творог со специями ингредиенты Основа рецепта, его фундамент, костяк – богатый кальцием обезжиренный творог. Да-да, та самая сверх-сухая штука, которая может использоваться для щадящих пыток, ибо в горле встаёт комом и вызывает эффект отдалённо сходный с утоплением. Такого няшного творога я беру от 180 до 300 грамм – сколько в пачке есть, столько и беру.

Творог со специями ингредиенты На творожную пустыню щедро лью йогурт. Лучше всего подходит домашний, нефильтрованный (у меня от из 1,5% молока), но сгодится и фабричный без добавок. Лью до тех пор, пока получаемая консистенция не станет органолептически приятной лично для меня. Вы лейте с расчётом на свою органолептическую вкусовщину. Кстати, о вкусе. Получившаяся приятная масса всё ещё не может им похвастаться.

Творог со специями ингредиенты Чтобы исправить ситуацию я, как великий алхимик древности, добавляю половину ложки жидкого подсластителя (цикламат) или пшикаю семь раз цукралозой. ВНИМАНИЕ! Подсластитель – это не сахар, так что одно неверное движение может превратить годноту в запредельную приторность.

Творог со специями ингредиенты Сладкий творог – это уже вкусняшка, которую возвели в ряд святынь века и поколения боксёров и прочих братух-борцух. Приедается он, правда, очень быстро. И не у всех вызывает вкусовой оргазм изначально. Поэтому я добавляю ванилин (на фото справа) – от 0,5 до 0,7 грамм. Трах-тибидох! Если мы умняши и не переЛАЖАЛИ с ванилином, но на выходе у нас получилось блюдо, которое уже на данном этапе пригодно к вкусному поеданию человеками. Но останавливаться на полпути – не наш метод. Пришло время корицы. Говорят, есть те, кто её не переносят. Чтобы обезопасить себя от общества подобных тайных мутантов, кладу побольше – эдак половину половника чайной ложки. Те, кто корицу не любят так, что кушать не могут – засыпьте вместо неё какао-порошка. Без фанатизма, впрочем. Тут она ровненько по центру.

Творог со специями ингредиенты Новички и адепты остановятся уже на данном этапе, но я, как гранд-мастер алхимии, настаиваю на ещё одном компоненте. ИМБИРЬ! Муахаха!!! Он придаёт остроту, потому его кладут в самом конце и по вкусу. Без него есть тоже можно и вкусно. Но с ним… Ммммм… МММММ…

Творог со специями ингредиенты Теперь перемешаем это неаппетитное на вид ложкой и осторожно пробуем. Если вы всё сделали правильно, и вам по нраву подобные блюда, то вам будет так же вкусно, как и мне. Если же не зайдёт – ну, значит, не зашло. У нас и других интересных рецептов много. Подберём по вкусу и вам.

Творог со специями ингредиенты Если особо трепетно относитесь к тому как выглядит еда - можете для вида посыпать щепоткой мюсли (от дополнительных 60Ккал баланс не обрушится).


Главное, не забывать, что питаться исключительно обезжиренными продуктами чревато. Проблем с гормонами не оберёшься, не говоря уже о простом авитаминозе. Так что, учитывайте – это один из приёмов пищи, а не меню на целый день, месяц, год, всю вашу короткую и мучительную жизнь – нужное подчеркнуть. Не забывайте и про фрукты, крупы, клетчатку.

Творог со специями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru