Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из помидоров

Автор: lena s1990

Закуска из помидоров

Описание: Хочу представить вашему вниманию закуску из помидоров. Она очень вкусная, что её можно есть просто так, без гарнира, с хлебушком и им же макать в маринад... 😋 Она в меру острая, с чесночными нотками и кисло-сладким вкусом. Попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из помидоров ингредиенты Для начала сделаем маринад. Смешиваем масло+вода+уксус. Добавляем сахар+соль. Всё перемешать. Отставить в сторонку. Во второй ёмкости болгарский перец натереть на крупной терке, туда же измельчить ножом жгучий перчик и выдавить чеснок, перемешать. В третьей ёмкости измельчить укроп+петрушка, перемешать.

Закуска из помидоров ингредиенты Берём глубокую ёмкость (я взяла стеклянную кастрюльку), помидоры режем дольками, делим на 3 части. Первую часть выкладываем на дно, сверху покрываем смесью перцев с чесноком, затем зелень и поливаем частью маринада.

Закуска из помидоров ингредиенты И снова помидоры+смесь перцев+зелень+маринад. Так до конца, у меня получилось в 3 слоя, разделила изначально на 3 части. Теперь нашу закуску закрываем крышкой и убираем в холодильник на 8 часов.

Закуска из помидоров ингредиенты Помидорчики промариновались.

Закуска из помидоров ингредиенты Вот такая она яркая, красивая, ароматная.

Закуска из помидоров ингредиенты Кисло-сладкий вкус с остринкой.

Закуска из помидоров ингредиенты Приятного аппетита!

Закуска из помидоров ингредиенты 1

Закуска из помидоров ингредиенты 2

Закуска из помидоров ингредиенты 3




Закуска из помидоров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru