Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

«Мальфуф»-голубцы по-арабски

Автор: Olga NNN

«Мальфуф»-голубцы по-арабски

Описание: Вот еще одни не совсем обычные голубцы. На этот раз по-арабски. Сухая мята и специи придают им неповторимый аромат. А моим детям нравится их форма...

Ингредиенты

Приготовление

«Мальфуф»-голубцы по-арабски ингредиенты Кочан капусты надрезаем вокруг кочерыжки, опускаем в кипящую воду на 5 минут. Если вода не полностью покрывает качан, переворачиваем его на другую сторону и держим еще около 5 минут.

«Мальфуф»-голубцы по-арабски ингредиенты Достаем капусту из воды. Снимаем верхние листья и опять кладем в кипящую воду. Повторяем, пока не снимем необходимое количество листьев.

«Мальфуф»-голубцы по-арабски ингредиенты Готовим фарш. Рис замачиваем на 30-40 минут. Сливаем воду. В сырой рис добавляем мелко рубленную жирную баранину, выдавливаем чеснок. Кладем сухую мяту, соль, молотый черный перец, паприку, немного тертого мускатного ореха

«Мальфуф»-голубцы по-арабски ингредиенты С листьев срезаем утолщения и разрезаем их на 2-3-4 части, в зависимости от величины листа. Кладем фарш на край листа и сворачиваем трубочкой, подвернув края, в виде тонкой сигары. Голубцов из данного количества продуктов получается много (хотя съедаются все равно быстро, сколько бы не приготовила).

«Мальфуф»-голубцы по-арабски ингредиенты Голубцы плотно укладываем в кастрюлю, кладем бульонные кубики (или солим по вкусу), выливаем томатный сок и заливаем горячей водой так, чтобы покрыть голубцы примерно на 2 см.

«Мальфуф»-голубцы по-арабски ингредиенты После закипания уменьшаем огонь, кладем сверху груз и варим до готовности минут 45-50.

«Мальфуф»-голубцы по-арабски ингредиенты Через 30 минут снять груз, добавить порезанный болгарский перец, а за 5 минут до окончания варки посыпать зеленью мелко нарезанной петрушки.

«Мальфуф»-голубцы по-арабски ингредиенты Приятного аппетита!




«Мальфуф»-голубцы по-арабски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru