Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Кокос-банан"

Автор: tkachovasveta

Пирожное Кокос-банан

Описание: Сегодня будут рецепт ароматных, рассыпчатых, бананово-кокосовых пирожных. Для любителей тропический ноток, такой рецепт придется кстати. Рецепт очень просто, достаточно быстрый, с минимальным набором продуктов. Присоединяйтесь!!!

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Пирожное Кокос-банан ингредиенты Начнем с теста. К размякченному сливочному маслу добавляю сахар и щепотку соли. Все хорошо перетираю в течении 1 минуты.

Пирожное Кокос-банан ингредиенты Затем добавляю яйцо (комнатной температуры), разрыхлитель и часть муки. Граммов 50 оставляю и буду добавлять постепенно. Очень важно тесто не забить мукой. Она у всех разная, количество может отличаться. Нам нужно замесить однородное, мягкое тесто, которое не будет липнуть в рукам.

Пирожное Кокос-банан ингредиенты В процессе добавляю еще немного муки. В рецепте я указала от 160-200 грамм. В этот раз у меня ушло 180г.

Пирожное Кокос-банан ингредиенты Вот такое тесто должно получится. Хорошо держит форму, однородное, эластичное и не липкое.

Пирожное Кокос-банан ингредиенты Заворачиваю в пакет и убираю в холодильник минут на 10 отдохнуть.

Пирожное Кокос-банан ингредиенты После холодильника, ровным слоем распределяю его по форме. Дно формы застелила пергаментной бумагой. Размер моей формы 19*24. И отправляю в заранее разогретую духовку до 170 градусов на 10 минут.

Пирожное Кокос-банан ингредиенты А тем временем приготовим начинку. Кокосовый слой. К яйцам добавляю щепотку соли, сахар и все хорошо перемешиваю. Затем туда же отпраляю всю кокосовую стружку. Все перемешиваю.

Пирожное Кокос-банан ингредиенты Начинка готова. Если, вдруг, она будет жидковата ( яйца у всех разные) добавьте немного кокосовой стружки. Если наоборот суховата, добавьте немного молока.

Пирожное Кокос-банан ингредиенты Бананы нарезаю толщиной не меньше 5 мм. Так вкуснее:) Желательно, конечно, чтобы они были хорошо спелые. После выпечки бананы становятся кремообразными. Это очень вкусно. В процессе я нарезала еще один банан. Итого у меня ушло 3 шт.

Пирожное Кокос-банан ингредиенты Через 10 минут вынимаю полуготовый корж. Духовку не выключаю, она скоро сново пригодится. И пока корж еще горячий, выкладываю на него бананы.

Пирожное Кокос-банан ингредиенты Плотненько друг к другу. Можно помочь рукой, слегка утрамбовать.

Пирожное Кокос-банан ингредиенты И сверху выкладываю кокосовую начинку. Хорошо ее распределяю, стараясь заполнить пробелы между бананами. И снова отправляю в духовку. 170 градусов до румяной корочки.

Пирожное Кокос-банан ингредиенты Мне на это понадобилось 30 минут. Даю остыть. Можно оставить пирогом, но мне больше нравятся порционные кусочки. Так аппетитней!!!

Пирожное Кокос-банан ингредиенты Нарезаю и по желанию присыпаю сахарной пудрой. У меня с ванилью!!!

Пирожное Кокос-банан ингредиенты Ароматы на кухне просто умопомрачительные!!! Надеюсь рецепт придется вам по вкусу и будет полезен!!! Приятного аппетита!




Пирожное "Кокос-банан" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru