Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты по-киевски упрощенные

Автор: foxr77

Котлеты по-киевски упрощенные

Описание: Предлагаем вашему вниманию упрощенный вариант котлет по-киевски, где вместо филе используем куриный фарш. Получаются вкусные котлетки =)

Ингредиенты

Приготовление


Подготавливаем ингредиенты:
1. Фарш - посолить и поперчить;
2. Масло сливочное смешать с небольшим количеством укропа, скатать колбаской и заморозить;
3. Яйца взбиваем как на омлет;
4. Высыпаем панировку в емкость.

Когда масло застыло, можем начинать приготовление.
Набираем на столовую ложку фарш, выкладываем на ладонь и скатываем шарик, после чего делаем из него лепешку и в середину кладем заранее отрезанный продолговатый кусочек сливочного масла с укропом. Аккуратно заворачиваем масло в фарш и многократно прокручиваем в руках полученную котлетку, чтоб хорошо запечаталось масло и получилась продолговатая форма.
Когда котлетка уже скручена, окунаем ее в взбитые яйца, после этого кладем в панировку и присыпаем ее, после этого еще раз окунаем ее в яйцо и снова в панировку, котлета готова к жарке. Отправляем котлету в заранее разогретое растительное масло в кастрюле или во фритюре, у кого что есть. Обжариваем буквально минуту-две после чего вынимаем и складываем все котлетки на противень, а после этого отправляем в разогретую духовку до 180-200 градусов на 5-10 минут.
Котлеты готовы! Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6954

Котлеты по-киевски упрощенные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru