Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка с яблоком и ягодами

Автор: esya12

Творожная запеканка с яблоком и ягодами

Описание: Творожная запеканка с яблоком и ягодами при диете № 5. Рецепт предназначен для людей, страдающих хроническим холециститом, гастритом или другими заболеваниями ЖКТ, требующими соблюдения щадящей диеты.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка с яблоком и ягодами ингредиенты Смешать в чашке яичный белок, манную крупу. Отставить на 15 минут для набухания манки.

Творожная запеканка с яблоком и ягодами ингредиенты Яблоко очистить от кожицы, удалить сердцевину, натереть на крупной терке, добавить творог. Тщательно перемешать блендером.

Творожная запеканка с яблоком и ягодами ингредиенты Добавить смесь из яичного белка и манной крупы, сахар, ванилин и греческий йогурт.

Творожная запеканка с яблоком и ягодами ингредиенты В форму для выпечки выложить часть получившейся массы, разровнять и насыпать слой ягод, сверху закрыть оставшейся смесью.

Творожная запеканка с яблоком и ягодами ингредиенты Форму поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 25-30 минут. После дать хорошенько остыть. По желанию запеканку можно подавать с несладким киселем или компотом из сухофруктов.




Творожная запеканка с яблоком и ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru