Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковые кексы с беконом и луком

Автор: Okoolina

Кабачковые кексы с беконом и луком

Описание: Закусочные кексы с цукини, обжаренным беконом с луком. Сезон кабачков, разнообразим меню с ними!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковые кексы с беконом и луком ингредиенты Готовим продукты, которые нам понадобятся.

Кабачковые кексы с беконом и луком ингредиенты Цукини натёрла на средней тёрке и положила соли 1 ч л. Перемешиваем, чтобы кабачок дал сок. Соли можно взять 0,75 ч л. Яйца разбиваем в посуду глубокую, где затем будем делать тесто для кексов. Кладём в яйца сахар и венчиком соединяем.

Кабачковые кексы с беконом и луком ингредиенты Муку соединяем с разрыхлителем и просеиваем в яйца. Замешиваем тесто. Легче работать силиконовой лопаткой.

Кабачковые кексы с беконом и луком ингредиенты Отжимаем жидкость с кабачка и выкладываем в тесто. Вымешиваем тщательно.

Кабачковые кексы с беконом и луком ингредиенты Я использую в рецепте сырой бекон в нарезке. Порезала мелко. Выкладываем на сковороду и даём салу растопиться.

Кабачковые кексы с беконом и луком ингредиенты Далее отправляем лук мелко резанный. Я позолотила лук. Вы можете его побольше обжарить, только чтобы он не потемнел, а то будет не вкусно.

Кабачковые кексы с беконом и луком ингредиенты Выкладываем бекон с луком в тесто и перемешиваем равномерно.

Кабачковые кексы с беконом и луком ингредиенты Кексы можно сделать порционными, можно сделать один большой кекс. Я возьму форму небольшую для кекса, которую нужно подмазать. Я её подмажу оливковым маслом и присыплю немного стенки манной крупой. У меня просто не оказалось панировочных сухарей, а то можно использовать их. Если вы будите печь кексы в силиконовых формах, то не нужно ничего подмазывать и присыпать.

Кабачковые кексы с беконом и луком ингредиенты Раскладываем тесто в форму. Из количества теста у меня получилась одна небольшая форма для кексов и три шт силиконовых формочек.

Кабачковые кексы с беконом и луком ингредиенты Ставим в разогретую духовку до т-190 С на 20 минут. У меня вот такой шкаф электрический, печёт очень быстро. Минут через 15 я проверила кексы "на сухую лучину". Тесто к лучине не пристаёт, но кексы внутри влажные от кабачка. Подержала в духовке ещё 5 минут, накрыв верх фольгой.

Кабачковые кексы с беконом и луком ингредиенты Готовы!

Кабачковые кексы с беконом и луком ингредиенты Едим тёплыми или горячими, или ждём когда остынут. Вкусны всякие!

Кабачковые кексы с беконом и луком ингредиенты Вот такой в разломе кекс. Он ещё горячий.


Это очень просто, ароматно, красиво и вкусно! Не стыдно подать такую закуску и гостям. Замечательно приготовить кексы заранее и взять с собой на природу!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Кабачковые кексы с беконом и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru