Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простейший рататуй

Автор: Okoolina

Простейший рататуй

Описание: Классика вегетарианской кухни. Я рататуй сегодня упрощу. Я не буду делать для него соус из овощей, а возьму готовый, который остался с прошлого года, закатанный в банки. У меня острое лечо. Сезон овощей свежих, готовим быстро, вкусно и без заморочек. Соус можно взять любой томатный, который у вас есть!

Ингредиенты

Приготовление

Простейший рататуй ингредиенты Овощи: кабачок, баклажан и помидор нарезаем колечками одинаковой толщины ~ 5 мл.

Простейший рататуй ингредиенты Берём любую глубокую форму и смазываем её маслом. Выкладываем из банки соус и распределяем его слоем по дну.

Простейший рататуй ингредиенты Укладываем овощи "внахлёст" чередуя.

Простейший рататуй ингредиенты В масло оливковое кладём соль, прованские травы и перчим по вкусу, добавляем мелко порубленный чеснок. Перемешиваем.

Простейший рататуй ингредиенты Поливаем овощи этой смесью масляной равномерно. Ставим в духовку. Я выставила т-190 С и время 20 минут. Так как форма у меня стеклянная, я её поставлю в духовку сразу. Мне этого времени хватает для моей духовки. Ориентируйтесь по своей.

Простейший рататуй ингредиенты Рататуй готов! Ароматный!

Простейший рататуй ингредиенты Подаём присыпав зеленью.


Быстро, ароматно, очень вкусно, палочка выручалочка, когда нет времени совсем для готовки! А уж если домашний соус вкусный и насыщенный, то вообще - сказка! Подать можно с чем захотите и можно есть просто как самостоятельное блюдо!



Простейший рататуй — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru