Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра из патиссонов с яблоками

Автор: elena777

Икра из патиссонов с яблоками

Описание: Друзья мои, хочу предложить вам замечательный рецепт икры из патиссонов с яблоками. Так же можно эту заготовку приготовить из кабачков. Получается вкусное и очень нежное блюдо! Да, кстати - этот рецепт у меня 555! Счастливый...

Ингредиенты

Приготовление

Икра из патиссонов с яблоками ингредиенты Патиссоны очистить от семян и кожицы, порезать небольшими кусочками. Порциями обжарить до прозрачности в небольшом количестве растительного масла. При надобности добавляйте в овощи немного кипячёной воды.

Икра из патиссонов с яблоками ингредиенты Морковь натереть на крупной тёрке. Лук мелко порезать. Я лук не режу, а вместе с морковью пропускаю через тёрку кухонного комбайна.

Икра из патиссонов с яблоками ингредиенты Лук, перемешанный с морковью так же потушить (обжарить) с небольшим количеством растительного масла. Всего растительного масла для жарки продуктов уходит 250 мл. Поэтому разделите его на столько частей, сколько у вас будет порций для обжарки.

Икра из патиссонов с яблоками ингредиенты Яблоки почистить от кожицы и семян.

Икра из патиссонов с яблоками ингредиенты Порезать маленькими кусочками. Сбрызнуть яблочным уксусом. Уксус придаст яблочкам более насыщенный аромат и предотвратит от потемнения. Обжарить до мягкости.

Икра из патиссонов с яблоками ингредиенты Все приготовленные продукты перемешать в большой ёмкости.

Икра из патиссонов с яблоками ингредиенты Измельчить остывшие овощи в блендере. Добавить выдавленный чеснок, соль, сахар, томатную пасту, чёрный перец, молотый кориандр, и уксус, хорошо перемешать. Варить на небольшом огне 20 минут, периодически помешивая. Во избежание ожогов ёмкость с икрой накройте крышкой! Все рекомендации и советы по приготовлению икры читайте здесь https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 9036/

Икра из патиссонов с яблоками ингредиенты Готовую икру разложить по горячим стерилизованным банкам, закатать, перевернуть и укутать до полного остывания. У меня получилось 9 баночек по 0,7 л и одна 0,5 л.

Икра из патиссонов с яблоками ингредиенты Вкусная, очень нежная икорочка вас приятно порадует в холодные зимние вечера! Да и неожиданно нагрянувшие гости не откажутся от такой чудесной закуски!




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Икра из патиссонов с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru