Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки

Автор: ДедМитяй

Креветки

Описание: Рецепт креветок, сваренных к Пиву, "выстраданный" годами, с интеграцией ряда секретных рецептов пивных заведений. Заранее предупреждаю - купленного Вами пива все равно не хватит!

Ингредиенты

Приготовление

Креветки ингредиенты Вскипятить воду, добавить нарезанную на колечки морковь и соль, варить 10 минут. Добавить томатную пасту (секретный ингредиент, отбивает иодистый привкус) и сухие специи, варить 5 минут. Можно положить приправу для креветок и морепродуктов - на вкус особо не повлияет, но хуже не будет. Добавить креветки (предварительно можно разморозить в горячей воде), довести до кипения. Снять пену. Добавить чеснок (можно неочищенную головку с обрезанным донышком и небольшим срезом по долькам), сливочное масло, свежий укроп. Выжать и забросить в кастрюлю четвертинку лимона. Проварить 5 минут и уменьшить огонь до минимума, дать настояться 10 минут.

Креветки ингредиенты Подавать порциями с соусом https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 9201/ Правда на фото жареные мной же по другому спецрецепту креветки, но соус ТОТ. Лично мне жареные креветки не очень нравятся, но домашние требуют. А вот вареная морковка из бульона от креветок с этим соусом весьма хороша!


Еще с советских времен полюбил креветки. Сначала они продавались по килограмму в картонных коробках, стоили вроде 2.30 руб.
Во времена "перестрелки" в Москве понастроили пивных залов размером со стадион, где к пиву подавали только соленые сушки и вареные креветки. За головой от воблы или вяленого леща к тебе выстраивалась очередь желающих поменять ее на кружку пива.
Пиво там было в большинстве случаев довольно гнусное, но креветки его скрашивали, и выпить в хорошей компании 5-7 литров пива под такую закусь не составляло труда.
Кстати, многих интересует вопрос - что такое цифры (50/70, 70/90, 90/120) на современных упаковках креветок?
Это количество креветок в одном килограмме. Чем цифры меньше - тем креветки крупнее.
Вообще-то самые вкусные "пивные" креветки - это 90/120. Но кушать их не очень удобно, поэтому для себя в выбрал стандарт 70/90.
Беру 2-3-4-5 кг (от количества гостей), самые крупные пускаю на жарку, остальные варю в несколько приемов.
Пытался готовить "королевские" креветки разными способами - резина-резиной.

Креветки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru