Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог на кефире с вареньем

Автор: Tanushechka-2017

Пирог на кефире с вареньем

Описание: Делала я заготовки на зиму, крутила варенье. И осталось у меня немного варенья не использованного. Стала думать, какой пирог с вареньем испечь. Так как просто варенье у нас дома не любят кушать, а в выпечке очень даже уважают. И вспомнила про рецепт этого пирога. Все продукты как раз были под рукой. Получилось очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог на кефире с вареньем ингредиенты Яйца взбить до однородности. Частями добавить сахар, продолжая взбивать. Должна получиться пышная светлая масса.

Пирог на кефире с вареньем ингредиенты Добавить соль и ванилин. Перемешать. Частями добавить масло, взбить. Добавить кефир. Перемешать.

Пирог на кефире с вареньем ингредиенты Просеянную муку смешать с разрыхлителем. Частями добавить в подготовленную массу. Тесто должно получиться густое, чтобы варенье не осело на дно пирога.

Пирог на кефире с вареньем ингредиенты Дно формы (20х30 см) застелить пергаментом. Равномерно распределить половину теста.

Пирог на кефире с вареньем ингредиенты На тесто выложить варенье. Варенье должно быть густым. Для этого пирога я брала смородиновое варенье. Оно было недостаточно густым, поэтому я смешала его с 2 ст л крахмала и проварила его до загустения. Затем остудила.

Пирог на кефире с вареньем ингредиенты На варенье выложить оставшееся тесто. Так как тесто густое, то его не совсем удобно равномерно распределять по начинке из варенья. Поэтому я тесто переложила в пакет, срезала уголок и выдавила равномерно на варенье. Еще можно выкладывать тесто мокрой ложкой, затем аккуратно разровнять, так же мокрой ложкой.

Пирог на кефире с вареньем ингредиенты Выпекать пирог в разогретой духовке при 180*С примерно 40 минут, до зарумянивания. Нарезать пирог после того, как он полностью остынет.












Пирог на кефире с вареньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru