Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лёгкая запеканка из цуккини и творога

Автор: Okoolina

Лёгкая запеканка из цуккини и творога

Описание: Лёгкая, нежная творожная запеканка из обезжиренного творога с цуккини, зеленью и моцареллой. Полезно, просто, вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Лёгкая запеканка из цуккини и творога ингредиенты Готовим продукты для запеканки. Я буду делать лёгкую запеканку и использую молоко 2,5%. Вкуснее, конечно, со сливками, хотя бы 10%. Это по желанию. Из зелени я взяла укроп. Мелко его рубим. Я использую в запеканке цуккини, подойдёт и кабачок. Нарезаем его полудольками толщиной ~ 0,5 см.

Лёгкая запеканка из цуккини и творога ингредиенты Берём посуду, наливаем молоко и разбиваем яйца. Подсаливаем по вкусу (не забывая про сыр). Венчиком подвзбиваем.

Лёгкая запеканка из цуккини и творога ингредиенты Выкладываем творог. Для соединения я использовала обычную вилку.

Лёгкая запеканка из цуккини и творога ингредиенты Натираем моцареллу (сыр, вами любимый) на средней тёрке, выкладываем его вместе с зеленью в смесь. Тщательно соединяем и ещё раз пробуем на соль. Досаливаем по вкусу.

Лёгкая запеканка из цуккини и творога ингредиенты Для запеканки я буду использовать керамическую форму. Длина -22 см, ширина -15 см, высота -5 см. Обмазала её кисточкой с оливковым маслом. Масло можно использовать любое.

Лёгкая запеканка из цуккини и творога ингредиенты Продукты будем укладывать слоями. Визуально творожно-сырную смесь делим на 3 части. На низ формы выкладываем 1/3 этой смеси. Красивым слоем раскладываем цуккини в один ряд.

Лёгкая запеканка из цуккини и творога ингредиенты Далее - вторую треть смеси и опять цуккини. Верх - оставшейся смесью.

Лёгкая запеканка из цуккини и творога ингредиенты Ставим в духовку на 40 минут при 180*С. Ориентируйтесь по своей духовке. Запеканка сильно поднимется и красиво запечётся. Сразу из духовки её не нужно вынимать, дайте ей там постоять. Она осядет немного.

Лёгкая запеканка из цуккини и творога ингредиенты Готова. Вот такая красавица.

Лёгкая запеканка из цуккини и творога ингредиенты Запеканку можно есть сразу. Нарезаем.

Лёгкая запеканка из цуккини и творога ингредиенты Подаём. Извлекается кусок запеканки лопаточкой легко.

Лёгкая запеканка из цуккини и творога ингредиенты Едим и наслаждаемся этой здоровой и полезной едой!


Я очень люблю в запеканках использовать моцареллу. У неё нежный и несоленый вкус, она отлично плавится. Моцареллу я использую не в шариках, а для пиццы. Можно, конечно, её заменить на ваш любимый сыр. Важно! Сыр должен быть качественным и хорошо плавиться и красиво мягко запекаться.
Полезная еда, вкусно и несложно! Подойдёт людям, которые следят за своим весом или сидят на диете!
Ещё один рецепт утилизации кабачков, которые сейчас молодые и витаминные!







Лёгкая запеканка из цуккини и творога — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru