Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лечо на зиму

Автор: lenakihaya

Лечо на зиму

Описание: Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкусного и нежного лечо на зиму!

Ингредиенты

Приготовление

Лечо на зиму ингредиенты Промываем овощи. Томаты натираем на терке придерживая за шкурку (шкурку выбрасываем). Лук нарезаем-мелкий полукольцами, крупный - четвертькольцами. Перец нарезаем соломкой.

Лечо на зиму ингредиенты В казан закладываем обработанные овощи. Добавляем растительное масло соль сахар черный перец горошком душисты перец горошком лавровый лист.

Лечо на зиму ингредиенты Отправляем казан на огонь. Ждем закипания периодически перемешивая снизу-вверх овощи. По мере нагревания салата, жидкости будет становиться больше и она покроет овощи.

Лечо на зиму ингредиенты Когда салат закипел накрываю крышкой и убавляю огонь до умеренного. Кипячу 1 час. Каждые 15 минут перемешиваю.

Лечо на зиму ингредиенты Через 1 час добавляю уксус, перемешиваю и даю прокипеть 2 минуты. Закладываю салат в горячие стерилизованные банки, утрамбовываю и заливаю соком до верху банки. Накрываю горячей стерилизованной крышкой, укупориваю, переворачиваю крышками вниз, закутываю одеялом и оставляю до полного остывания.

Лечо на зиму ингредиенты Салат готов. Он получается очень вкусным) Храню в кладовке в квартире. Из данного количества ингредиентов у меня получилось 5 банок по 720 мл. И еще тарелочка-полакомиться) А Вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!




Лечо на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru