Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тонкие пирожки на кефире с картофелем

Автор: Tanushechka-2017

Тонкие пирожки на кефире с картофелем

Описание: Очень нравится мне рецепт этих пирожков тем, что тесто в пирожках получается тоненькое, нежное, а пирожки получаются аккуратными и все одного размера. Начинка у меня картофель, лук и зелень, но можно и с другой приготовить.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Тонкие пирожки на кефире с картофелем ингредиенты Кефир смешать с яйцом и солью. Добавить растительное масло, перемешать.

Тонкие пирожки на кефире с картофелем ингредиенты Частями добавить муку с разрыхлителем. Замесить мягкое, немного липкое тесто. Если тесто сильно липкое, то руки при замесе смазать маслом. Завернуть в пищевую плёнку и оставить на 15 минут.

Тонкие пирожки на кефире с картофелем ингредиенты Лук нарезать небольшими кусочками и поджарить на растительном масле до золотистого цвета. Укроп мелко нарезать. К картофельному пюре добавить укроп и лук, перемешать. Посолить и поперчить по вкусу.

Тонкие пирожки на кефире с картофелем ингредиенты Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм. Удобнее будет разделить тесто на 2 части и раскатывать два пласта.

Тонкие пирожки на кефире с картофелем ингредиенты Стаканом вырезать круги из теста.

Тонкие пирожки на кефире с картофелем ингредиенты На круг выкладываем начинку.

Тонкие пирожки на кефире с картофелем ингредиенты Накрываем начинку вторым кругом из теста. Хорошо защипываем края.

Тонкие пирожки на кефире с картофелем ингредиенты Прокатываем скалкой от одного края к другому. Формируем так все пирожки.

Тонкие пирожки на кефире с картофелем ингредиенты Жарим на растительном масле на небольшом огне по 2-3 минуты с каждой стороны.


Из указанного количества ингредиентов получается 14 пирожков.










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6880

Тонкие пирожки на кефире с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru