Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солянка "Моя рыбонька"

Автор: Julja_lja

Солянка Моя рыбонька

Описание: Я отношусь к тому небольшому количеству странных людей, которые не любят уху. Ну не люблю я еe, кушать могу, но удовольствия мне это не доставит. Единственная уха в моей жизни, которую я ела с удовольствием, была приготовлена на костре. Это предыстория рассказана к тому, что я очень боялась готовить рыбную солянку. А мне о ней так много всего хорошего рассказывали. Ну вот, решилась... Восторгу моему не было предела! Я просто влюбилась в это блюдо с первой ложки.

Ингредиенты

Приготовление

Солянка Моя рыбонька ингредиенты У меня были остатки горбуши после снятия филе. Филе я снимала не тщательно, отделяя мясо от костей (специально). Вот эти остатки я залила холодной водой (3 литра) и поставила варить на медленном огне. После закипания сняла пену, слегка посолила (сильно не стоит, так как огурцы тоже дадут соль).

Солянка Моя рыбонька ингредиенты Когда бульон сварился, я вынула все кости, хвост, бульон процедила через марлю, вернула на огонь и добавила туда стейки форели (У меня - по числу едоков, кусочки были небольшие, осталась хвостовая часть от форели).

Солянка Моя рыбонька ингредиенты Пока форель варилась, я нарезала соломкой две луковицы и обжарила их на растительном масле (без запаха). Лучок можно слегка посыпать сахаром, он лучше обжарится и будет вкуснее.

Солянка Моя рыбонька ингредиенты Добавила к луку нарезанные тоненькими полуколечками солёные огурцы (у меня бочковые).

Солянка Моя рыбонька ингредиенты Немного потушила и влила томатный сок. Потушить минут 5. Можно поперчить немного по вкусу и добавить специи. Я только перчила, специи мне здесь показались лишними и я не ошиблась. Но это по вкусу.

Солянка Моя рыбонька ингредиенты У меня был ещё хвост и хребет горбуши (из которых варился бульон), на которых было довольно много мяса. Я его тщательно отделила от костей, мелко нарезала и отправила в супчик.

Солянка Моя рыбонька ингредиенты Потом добавила лучок с огурчиками и томатным соком. Довела до кипения и всё!

Солянка Моя рыбонька ингредиенты При подаче в тарелку положить ломтики лимона, маслины и сметану. Приятного вам аппетита!




Солянка "Моя рыбонька" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru