Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из баклажанов, орехов и лука

Автор: wowan5

Запеканка из баклажанов, орехов и лука

Описание: В Азербайджанской национальной кухне есть много вегетарианских блюд, одно из них Бадымджан Кюкюсу-запеканка из баклажанов, орехов, зелени и лука. Блюдо необычное и вкусное, сытное и калорийное. Подается в теплом или холодном виде, как самостоятельное блюдо или закуска. Бадымджан Кюкюсу также подается в качестве гарнира к плову.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из баклажанов, орехов и лука ингредиенты Вот такие продукты нам понадобятся. Орехи очистить и потолочь. С баклажана снять шкурку, очистить лук. Перемолоть овощи или в блендере или в мясорубке.

Запеканка из баклажанов, орехов и лука ингредиенты Выложить массу на сито и выдавить сок, или отжать через марлю.

Запеканка из баклажанов, орехов и лука ингредиенты Взбить яйца с мелко нарезаной петрушкой или кинзой, тут дело вкуса какую брать зелень. Чеснок так же по вкусу, в оригинале рецепта его нет, но мне нравится легкий аромат, поэтому я добавляю. Смешать овощную и ореховую массу с яйцами.

Запеканка из баклажанов, орехов и лука ингредиенты На сковороде разогреть масло и выложить аккуратно всю массу, разровнять. Запекать под крышкой на малом огне до готовности. Печется примерно 25 минут. Я 20 минут пеку на одной стороне, а потом аккуратно с помощью тарелки переворачиваю на другую сторону и держу еще 5 минут. Или можно все запечь в духовке.

Запеканка из баклажанов, орехов и лука ингредиенты Подают блюдо поджаристой стороной наверх. Чем то похоже на печеночные оладушки. Угощайтесь! Приятного аппетита!!




Запеканка из баклажанов, орехов и лука — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru