Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог с инжиром и орехами

Автор: mtata

Яблочный пирог с инжиром и орехами

Описание: Хочу предложить яблочный пирог с инжиром и орехами. Приготовила его впервые. Пирог получился нежный, в меру сладкий, сухой. Вкус пирога усилили орехи, а инжир придал особую нотку.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Яблочный пирог с инжиром и орехами ингредиенты Инжир нарезать на небольшие кусочки, залить коньяком и оставить на 10 мин., периодически перемешивая.

Яблочный пирог с инжиром и орехами ингредиенты Масло взбить с солью, ванильным и обычным сахаром до пышного состояния. Продолжая взбивать, ввести по одному яйца, влить йогурт. Взбить массу.

Яблочный пирог с инжиром и орехами ингредиенты Добавить молотые орехи, перемешать лопаткой. Муку смешать с разрыхлителем теста, просеить. Вводить в массу частями, перемешивая лопаткой. Не добавляйте сразу всю муку. Яблоко нарезать небольшими кусочками, кожуру можно снять.

Яблочный пирог с инжиром и орехами ингредиенты Аккуратно перемешать, добавить инжир вместе с жидкостью. Разъемную форму 24х24см застелить пекарской бумагой, дно и бока смазать сливочным маслом, выложить в нее тесто, разровнять.

Яблочный пирог с инжиром и орехами ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой духовки до 180С 30-35мин. до сухой лучины (следите за своей духовкой). Приостывший пирог, освободить из формы, остужать на решетке. Высота готового пирога 3см.

Яблочный пирог с инжиром и орехами ингредиенты Присыпать сахарной пудрой.


Приятного чаепития!!!











Яблочный пирог с инжиром и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru