Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный суп

Автор: Надежда-Софья

Рыбный суп

Описание: Если честно, я не знаю чем отличается рыбный суп от ухи. У нас в семье этот супчик именно супчиком и называется. Его можно готовить из любой рыбы и из любых её частей. Очень удобно, когда покупаешь рыбу для засолки и остаётся готова, хребет с мясом и хвостик. Сегодня мне попалась довольно крупная сёмга и одной её головы мне хватит на 5 литровую кастрюлю.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбный суп ингредиенты Вот всё, что нам понадобится

Рыбный суп ингредиенты Кладём рыбу в кастрюлю и заливаем холодной водой. Воды столько, чтобы она покрывала рыбу и место для остальных ингредиентов осталось. Ставим на огонь и ждём закипания. Когда рыбка закипела, снимаем пену и высыпаем рис. Перемешать. Можно так же перед закладкой риса процедить бульон и дальше варить в новой кастрюле. Так бульон будет прозрачнее. Так же вместо риса можно взять пшено или кукурузную крупу. Крупы можно взять меньше, тогда супчик будет более жидким. Пока рыба с рисом варятся (до не полной готовности) мы чистим и режем картошку и лук, трём морковь. Размер кубиков - как вы любите.

Рыбный суп ингредиенты Когда все овощи готовы, вытаскиваем шумовкой рыбу и закидываем в бульон к рису овощи. Рыбу перебираем и оставляем только мясо, тщательно отбирая от костей! Ведь суп будут есть дети!

Рыбный суп ингредиенты Возвращаем рыбу в кастрюлю и варим суп ещё минут 5-7. Выключаем. Солим и добавляем любимые специи и зелень. У меня зелени не было, а специи - ваши любимые, я люблю готовую смесь для рыбы или ухи. Даём супу отдохнуть минут 10. Приятного аппетита!




Рыбный суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru