Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кнедли со сливами

Автор: sm123478sm

Кнедли со сливами

Описание: Предлагаю приготовить потрясающе вкусные кнедли из картофельного теста со сливами. Рецепт очень необычный, но продукты все доступные, а результат вас порадует своим вкусом!

Ингредиенты

Тесто Посыпка

Приготовление

Кнедли со сливами ингредиенты Картофель почистить, нарезать и отварить, когда закипит, посолить. Помять на пюре и оставить на 5--10 минут, чтобы немного остыл.

Кнедли со сливами ингредиенты Для посыпки на сковороду нальем масло растительное и добавим сливочное. Потом высыпаем сухари, у меня было 100 грамм и мне показалось маловать, так что берите 150-200 грамм. Обжарить немного сухари, чтобы впитали масло и немного зарумянились, потом высыпаем сахар и на небольшом огне помешивая, пожарим минут пять. Оставляем посыпку остывать.

Кнедли со сливами ингредиенты К картофелю добавляем подсолнечное масло, яйца, размешаем и постепенно вводим муку, замешивая тесто. Тесто должно получиться мягким, чуть липнущим к рукам. Больше муки не добавляйте.

Кнедли со сливами ингредиенты Сливы помоем, сделаем надрез, чтобы вынуть косточку до половины, полностью разрезать не нужно.

Кнедли со сливами ингредиенты Смочим руки в воде и влажными руками формируем кнедли. Берем одну ст. л. теста, на руке распределяем его в лепешку, закладываем одну сливу и хорошо защипываем края. Потом скатаем колобочек. И так проделаем со всем тестом.

Кнедли со сливами ингредиенты В кипящую воду аккуратно закладываем кнедли, я разделила их на две порции. Когда они всплывут, варим еще три минуты и готово, достаем.

Кнедли со сливами ингредиенты Выкладываем кнедли на поднос или блюдо с посыпкой, каждую кнедлю хорошо обавляем в сухарях с сахаром.

Кнедли со сливами ингредиенты Подаем сразу же, с пылу, с жару, хорошо присыпав сухарями. Сочетание бесподобное, нежные сочные кнедли с хрустящими сухарями с сахаром. Приятного аппетита!




Кнедли со сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru