Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца на сметане с грибами

Автор: obukhov11

Пицца на сметане с грибами

Описание: Бывает так, что планируешь утром к завтраку приготовить одно, а семья просит приготовить другое блюдо. Причем, нужно приготовить что- то быстрое и не очень сложное. Рецепт родился спонтанно. В холодильнике остались шампиньоны от приготовления жаркого, помидорки черри и небольшой кусочек голландского сыра. Процесс приготовления я снимать не стала, а вот с рецептом теста для пиццы хочу поделиться с вами, друзья мои. Возможно, у кого- то возникнет ситуация, когда блюдо должно быть простым, вкусным и быстрым, к примеру, к вам на чай зашли приятели или домочадцам вдруг захотелось какой- нибудь несложной домашней выпечки - тогда этот рецепт для вас.

Ингредиенты

Для теста Начинка

Приготовление

Пицца на сметане с грибами ингредиенты В миску добавить яйцо (1 шт.), взбить венчиком, далее добавить 3 ст. ложки сметаны (с небольшой горкой), добавить 100 мл воды, 1 ч. ложку соли и 1 ч. ложку сахара, добавить 1 ст. ложку растительного масла. Смесь взбить. Соединить в отдельной миске муку и разрыхлитель. Далее соединить яично - сметанную смесь и муку с разрыхлителем. Муки, возможно, потребуется чуть больше - от 2,5 до 3 стаканов. Тесто хорошо вымешать.

Пицца на сметане с грибами ингредиенты Шампиньоны и помидоры черри нарезать пластиками, укроп мелко нашинковать. Сыр натереть на терке. Кетчуп (1 ст. ложка) соединить с растительным маслом (1 ч. ложка). Тесто раскатать в пласт, смазать слой теста кетчупом. Далее выложить пластики шампиньонов, присыпать шампиньоны укропом, далее выложить помидоры черри, при необходимости можно добавить небольшое количество соли. Пиццу сверху присыпать натертым сыром и отправить в разогретую до 180-190*С духовку для выпекания. Выпекать до румяной корочки. Диаметр формы для выпекания 33 см.

Пицца на сметане с грибами ингредиенты Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Пицца на сметане с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru