Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Вороний глаз"

Автор: obukhov11

Печенье Вороний глаз

Описание: В интернете на глаза попался интересный рецепт песочного печенья. В меру сладкое, рассыпчатое, со вкусом грецких орехов и миндаля. Рецепт подкупает своей простотой приготовления и интересным оформлением. Приготовьте это печенье вместе с детьми, они будут в восторге. Такое печенье, на мой взгляд, понравится и детям и взрослым.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Вороний глаз ингредиенты В миску добавить мягкое масло комнатной температуры (180 гр.). Добавить сахар. Растереть масло и сахар до бела.

Печенье Вороний глаз ингредиенты Далее добавить куриное яйцо (1 шт.). Смесь взбить венчиком.

Печенье Вороний глаз ингредиенты В отдельной миске соединить муку (250 гр.) и соду для выпечки (1 пакет).

Печенье Вороний глаз ингредиенты Добавить ванильный сахар (1 пакет). Сухие ингредиенты перемешать.

Печенье Вороний глаз ингредиенты Соединить яично- масляную смесь и смесь муки, ванильного сахара и соды. Замесить песочное тесто. Грецкие орехи измельчить при помощи кофемолки или блендера в мелкую крупку. Из теста сформовать шарики массой 25-30 гр (можно чуть меньше). Каждый шарик слегка приплюснуть и обвалять в грецких орехах.

Печенье Вороний глаз ингредиенты На противень, застланный пекарской бумагой поместить печенье. В каждом сделать углубление при помощи пестика. Отправить противень в разогретый до t180-190С духовой шкаф.

Печенье Вороний глаз ингредиенты Выпекать печенье до золотистого цвета.

Печенье Вороний глаз ингредиенты Шоколад (100 гр.) расплавить на водяной бане, добавить постепенно в горячий шоколад сливки (густоту отрегулировать по своему вкусу). В готовое печенье добавить по 1 чайной ложке шоколадно- сливочной смеси, в середину добавить очищенный миндаль.

Печенье Вороний глаз ингредиенты Приятного чаепития!






Печенье "Вороний глаз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru