Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная летняя закуска

Автор: vorobyshek

Овощная летняя закуска

Описание: Летом, в сезон свёклы и кабачка, когда уже вырос шпинат. Я готовлю такое овощное блюдо, которое может быть как самодостаточным блюдом, так и закуской. Просто, сытно и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Овощная летняя закуска ингредиенты Все банально, достаточно просто, но очень вкусно... Свекла, кабачки и шпинат. Все свежего урожая, со своего огорода. Шпинат уже замороженный.

Овощная летняя закуска ингредиенты Яйца у меня тоже домашние, от домашних курочек. Я их сварила и потолкла толкушкой для картофельного пюре ( так быстрее).

Овощная летняя закуска ингредиенты Жир я разделила на 2 части. У меня свиной смалец. На одной части смальца я протушила кабачки нарезанные кубиками до мягкости, под крышкой на среднем огне. Затем посолила по вкусу и добавила нарезанный на небольшие кусочки шпинат. Минут пять ещё протомила.

Овощная летняя закуска ингредиенты На второй части жира я протушила отдельно, натертую на мелкой терке свеклу. До мягкости. А после добавила готовую свеклу к кабачкам и перемешала.

Овощная летняя закуска ингредиенты Добавила яйца и все вместе ещё раз потолкла до однородности толкушкой для картофельного пюре.

Овощная летняя закуска ингредиенты И готово.

Овощная летняя закуска ингредиенты Получилось как самодостаточное блюдо, так и в качестве закуски.

Овощная летняя закуска ингредиенты Нам очень нравится кушать на хлебе.

Овощная летняя закуска ингредиенты Это очень вкусно, сытно и полезно. Приятного летнего аппетита и вам!




Овощная летняя закуска — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru