Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичница в лаваше "Волшебный завтрак"

Автор: Robert1

Яичница в лаваше Волшебный завтрак

Описание: Дорогие Поварята, хочу представить на ваш суд, как мне кажется, отличный, быстрый и лёгкий в исполнении рецепт. Этот завтрак я подсмотрел у Сергея Кириллова. Название автора.

Ингредиенты

Приготовление

Яичница в лаваше Волшебный завтрак ингредиенты Подготовим наши продукты. Сыр натираем на мелкой тёрке, зелень мелко нарезаем. Вместо лаваша я взял мексиканские лепёшки для тортильи. Если берёте лепёшки, то они должны соответствовать диаметру дна вашей сковороды, если лаваш, то придаёте размер и форму, соответствующую диаметру. Мои лепёшки оказались диаметром 26 см и прекрасно вписались в контур дна большой сковородки.

Яичница в лаваше Волшебный завтрак ингредиенты Берём сковороду с антипригарным покрытием, ничем не смазываем, укладываем первую лепёшку и разбиваем яйца.

Яичница в лаваше Волшебный завтрак ингредиенты Сверху присыпаем любимой зеленью, солим, перчим.

Яичница в лаваше Волшебный завтрак ингредиенты Сверху - половину натёртого сыра. Автор не указал общее количество сыра, я взял 150 грамм, но мне этого показалось мало... Сыроманам совет - чем больше, тем лучше...

Яичница в лаваше Волшебный завтрак ингредиенты Сверху кладём вторую лепёшку, слегка приминаем, накрываем крышкой и ставим на средний огонь, ждём 5-7 минут. У всех огонь разный, поэтому следите, чтобы не подгорело.

Яичница в лаваше Волшебный завтрак ингредиенты Затем аккуратно переворачиваем, присыпаем оставшимся сыром, опять накрываем крышкой и замираем в ожидании чуда ещё минут на пять.

Яичница в лаваше Волшебный завтрак ингредиенты Снимаем со сковороды, пару минут даём остыть, нарезаем острым ножом.


Можно оставить на доске, можно переложить в тарелки... Но совершенно невозможно удержаться от соблазна взять в руки заветный треугольничек, будоражащий ароматами ещё сонные рецепторы остальных членов семьи, оторвать тянущиеся паутинки ароматного сыра, закрыть глаза, откусить маленький кусочек блаженства, запить любимым утренним напитком и осознать - сегодняшний день будет счастливым!!!



Дорогие Поварята, с наступающим Новым Днём, приятного аппетита!!!



Яичница в лаваше "Волшебный завтрак" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru