Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из индейки "Сочные"

Автор: yugai ludmila65

Котлеты из индейки Сочные

Описание: Мясо индейки очень полезно, но не очень популярно на наших столах, суховато и немного простое на вкус..., кажется нам. Но, есть варианты - накормить семью вкусно и полезно, сытно и красиво. Например, котлеты из индейки с добавлением свинины. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из индейки Сочные ингредиенты Духовку включить на разогрев. Приготовить ингредиенты. Мясо вымыть, обсушить, нарезать кусочками. Лук и чеснок почистить.

Котлеты из индейки Сочные ингредиенты Измельчить на мелкой решетке. В конце очистить мясорубку кусочком батона.

Котлеты из индейки Сочные ингредиенты Посолить, заправить перцем, влить сливки. Фарш вымесить и отбить.

Котлеты из индейки Сочные ингредиенты Фарш разделить на 14-15 одинаковых частей ( это необходимо при запекании котлет), сформовать заготовки и выложить на пергамент и на противень.

Котлеты из индейки Сочные ингредиенты Часть котлет можно приготовить с зеленью петрушки и ломтиком помидора. Сделать углубление, выложить рубленую зелень и накрыть помидором.

Котлеты из индейки Сочные ингредиенты Запекать 30-35 минут, при 180-190 градусах. До красивого румянца и светлого сока при прокалывании ножом.

Котлеты из индейки Сочные ингредиенты Подать с любимым гарниром.


Немного информации о мясе индейки ( из интернета ) :

Индюшка богата полноценным белком с необходимым для человека набором аминокислот (АК). А по содержанию АК триптофана выигрывает даже у сыров.

Содержит почти половину суточной нормы селена (из расчета на 1 порцию). А по количеству железа в своем составе превосходит говядину. Другие макро- и микроэлементы в мясе индейки: калий, фосфор, медь, магний и цинк.

Продукт богат витаминами группы B, включая: ниацин (B3, или никотиновая кислота), пиридоксин (B6) и немного рибофлавина (B2), фолиевой кислоты (B9), биотина (H, или B7) и холина (B4).

Отдельного внимания заслуживает содержание ненасыщенных жирных кислот, обладающих многочисленными полезными свойствами. Для сбалансированного питания человека крайне важно соотношение омега-6 и омега-3.






ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Котлеты из индейки "Сочные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru