Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы простые

Автор: mtata

Кексы простые

Описание: Предлагаю рецепт простых кексов. Рецепт взяла из интернета (автору огромное спасибо). Кексы получились нежные, легкие, воздушные и очень вкусные. Готовятся быстро и из доступных продуктов. Тесто без соды и разрыхлителя. Этот рецепт теста – самый простой, самый экономичный и самый быстрый. В небольшую часть теста вмешала шоколадную крошку, можно добавить цукаты, изюм.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Кексы простые ингредиенты Духовку разогреть до 180С. Яйца взбить немного миксером, добавить сахар и ванильный сахар, соль. Хорошо взбить яйца в белую пышную массу примерно 5-6мин. Муку просеить и вводить в массу частями, перемешивая лопаткой.

Кексы простые ингредиенты Влить воду и аккуратно перемешать. Влить растительное масло, аккуратно перемешать в однородную массу.

Кексы простые ингредиенты Формы для кексов смазать маслом, силиконовые и бумажные вкладыши не смазывать. Заполнить тестом на 2/3 формы, поддон с формами слегка ударить об стол, чтобы вышел воздух. У меня получилось 26 шт маленьких кексов. В часть теста добавила шоколадные хлопья. Выпекать в разогретой духовки до 180С 20-25мин. (следите за своей духовкой) до сухой лучины. Остужать на решетке. Остывшие кексы освободить из форм.


Поздравляю всех с первым днём осени!!! Желаю яркой, красочной, радостной, чарующей, замечательной осени, которая подарит тепло, улыбки и хорошее настроение!!!

Приятного чаепития!!!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Кексы простые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru