Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельные сухарики

Автор: Ната 69

Карамельные сухарики

Описание: Если у вас остался хлеб и вы не знаете что с ним делать, приготовьте эти карамельные сухарики. Рецепт простой, готовить быстро, сухарики получаются очень вкусные.

Ингредиенты

Приготовление

Карамельные сухарики ингредиенты Для этого рецепта можно использовать любой хлеб, я взяла ломтики тостового хлеба.

Карамельные сухарики ингредиенты Режем хлеб кубиками и поджариваем на сухой сковороде.

Карамельные сухарики ингредиенты Берем посуду с толстым дном, кладем сахар, добавляем воду и нагреваем на среднем огне, ничем не мешаем.

Карамельные сухарики ингредиенты Смесь постепенно начнет приобретать коричневый цвет, в этот момент добавляем масло, хорошо размешиваем, убавляем огонь на минимальный.

Карамельные сухарики ингредиенты Добавляем теплое молоко, хорошо размешиваем, еще провариваем на маленьком огне пару минут.

Карамельные сухарики ингредиенты Добавляем сухарики и перемешиваем.

Карамельные сухарики ингредиенты Раскладываем сухарики на пергаменте или силиконовом коврике, ждем чтобы карамель застыла.

Карамельные сухарики ингредиенты А теперь главное - это вовремя остановиться, так как рука так и тянется за очередным сухариком. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Карамельные сухарики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru