Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый сливовый пирог

Автор: mtata

Быстрый сливовый пирог

Описание: Хочу предложить базовый рецепт для приготовления быстрых фруктовых пирогов. У меня начинка - слива, а можно использовать любые ягоды и фрукты. Невероятно простой, но в то же время вкусный, нежный и ароматный пирог получился.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Быстрый сливовый пирог ингредиенты В миску просеять муку с разрыхлителем теста, добавить соль, цедру апельсина (лимона), все перемешать.

Быстрый сливовый пирог ингредиенты В отдельной миске взбить яйца с сахаром, ванильным сахаром в пышную массу, примерно 4-5 мин. Влить молоко, растительное масло, взбить.

Быстрый сливовый пирог ингредиенты Яичную массу влить в мучную смесь, взбить миксером. Тесто не густое и не очень жидкое. Противень 37х40 см застелить пекарской бумагой, смазанной сливочным маслом, заполнить тестом, разровнять.

Быстрый сливовый пирог ингредиенты Сливы промыть, освободить от косточки, разрезать на две половинки. Выложить на тесто. Выпекать в разогретой до 180*С духовке 20-25 мин. (следите за своей духовкой) до сухой лучины. Готовый пирог остужать на решетке, остывший присыпать сахарной пудрой.


Приятного чаепития!!!









Быстрый сливовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru