Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеные перцы, фаршированные баклажанами

Автор: Eva Grimm

Печеные перцы, фаршированные баклажанами

Описание: Эти перчики мне довелось попробовать в одном из московских "Кафе", которому больше подходит определение "Столовая". И взяла я его, только чтобы перекусить чем-то легким, но как я была удивлена, когда поняла что это очень вкусное и простое блюдо! Поискав рецепты фаршированных перцев на просторах сети, так и не нашла похожего. По вкусу перцы напомнили мне любимую тетину икру из баклажан, которую она заботливо готовит для нас с папой, когда мы прилетаем погостить к морю в с. Дивноморское. Потому отталкивалась я от него, а что получилось, очень рекомендую полюбопытствовать и заглянуть в сам рецепт...

Ингредиенты

Приготовление

Печеные перцы, фаршированные баклажанами ингредиенты Баклажаны очистим, нарежем кубиком 1,5*1,5см (размер на Ваш вкус), в казане/сотейнике начинаем жарить на сильном огне с добавлением масла 5-10мин

Печеные перцы, фаршированные баклажанами ингредиенты Тем временем натрем морковь, нарежем лук средним кубиком. Добавляем к баклажанам, убавляем огонь до чуть выше среднего, жарим 5 минут, добавляем специи, закрываем крышкой.

Печеные перцы, фаршированные баклажанами ингредиенты На терке трем прямо в казан два помидора (шкурка останется в руках, выбросить), перемешаем и тушим около 10мин.

Печеные перцы, фаршированные баклажанами ингредиенты Чистим перчики от серединки, удаляем плодоножку

Печеные перцы, фаршированные баклажанами ингредиенты Фаршируем перцы нашей баклажанной икрой

Печеные перцы, фаршированные баклажанами ингредиенты Помещаем в форму для запекания, на дно я налила немного воды. Во-первых перцы так не пригорят и не прилипнут, во-вторых по итогу вода превратится в очень вкусный соус. Запекаем час в разогретом духовом шкафу до 180гр.


Приятного аппетита! Это не просто вкусно, это очень вкусно!



Подавала я их со сметанным соусом. Сметана+соль+зелень+чеснок, прекрасно подходит!



К вопросу у способе приготовления. Я перцы запекла, потому как было время и я люблю печеные перцы. Но так же их можно приготовить так же, как привыкли. Можно плотно поставить в кастрюльку и отварить в небольшом кол-ве воды или бульона. Можно потушить в казане. Можно приготовить в мультиварке или пароварке. Можно заморозить впрок, чем, собственно я и займусь, как только найду на это время. Очень просто будет и быстро подать такие перцы к столу в качестве горячей или холодной закуски. Можно сделать острыми, можно нейтральными.

Печеные перцы, фаршированные баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru