Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с насыщенным вкусом из простых продуктов

Автор: manyak1984

Салат с насыщенным вкусом из простых продуктов

Описание: Я люблю блюда с ярким и насыщенным вкусом. Самым моим любимым летним салатом стал "стариковский", рецепт которого нашёл на поваренке. Но от чёрного хлеба и горчицы быстро устаёшь. Найти оригинальный новый рецепт без чешуи дракона и перьев полярной совы в ингредиентах сложно. Приходиться импровизировать с любимыми продуктами, которые можно купить в любом супермаркете у дома. Здесь я привёл успешный результат такого эксперимента.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с насыщенным вкусом из простых продуктов ингредиенты Возьмите чистую посуду ))) Необходимо помыть перцы, избавиться от семян и покрошить кубиком. Перцы и брынза формируют 80% вкуса. Я выбираю перец по запаху и упругости. Хотите что бы хрустело за ушами - делайте так же. Чем мельче кубик, тем лучше перемешается салат и тем вкуснее он будет.

Салат с насыщенным вкусом из простых продуктов ингредиенты Второй самый важный элемент - брынза. У меня сильносоленая торговой марки "Ермолино". Жителям Москвы рекомендую! Но сойдет и фетакса или любой другой любимый вами аналог. Если брынзу не завезли, то можно взять любой мягкий сыр с насыщенным вкусом. Аналогично перцу режем кубиком. Чем мельче, тем вкуснее будет смесь.

Салат с насыщенным вкусом из простых продуктов ингредиенты Помидоры придают яркости и добавляют кислинку и аромат. Да и в целом я люблю их в любом салате. У меня завалялся 1 с прошлого раза и новые сегодняшние сливовидные. Если брать крупные, то хватает 2-3 штук.

Салат с насыщенным вкусом из простых продуктов ингредиенты Огурцы в этом блюде для хруста и объема. Режем помельче. Хватает 2 штук.

Салат с насыщенным вкусом из простых продуктов ингредиенты Как вы могли заметить в рецепте не указана соль. Она есть в брынзе и в соевом соусе. Можно использовать обычный или тирияки. Главное знать меру, что бы салат приобрел легкий оттенок, а не вкус сои. Мне хватает примерно чайной ложки или даже чуть меньше.

Салат с насыщенным вкусом из простых продуктов ингредиенты Растительное масло смазывает овощи и выравнивает слишком резкие вкусы. Кладу так же примерно чайную ложку или меньше

Салат с насыщенным вкусом из простых продуктов ингредиенты Лимон - отлично сочетается с соевым соусом и добавляет приятную кислинку. Выдавливаем немного сока в салат. Я выдавил отрезанный кусочек.

Салат с насыщенным вкусом из простых продуктов ингредиенты Последний шаг - перемешать или встряхнуть.




Салат с насыщенным вкусом из простых продуктов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru