Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перекус в школу за 10 минут

Автор: Robert1

Перекус в школу за 10 минут

Описание: Началась учебная пора и многие родители ломают голову - что же положить своему ребёнку для перекуса в школьный обед. Я хочу предложить один из вариантов быстрых, полезных и вкусных снэков, может кому нибудь и пригодится.

Ингредиенты

Приготовление

Перекус в школу за 10 минут ингредиенты Рецепт из серии "просто, быстро, полезно"! Вся прелесть этого рецепта заключается в рисовой муке, оливковом масле, кефире и полном отсутствии масла на сковороде, этот снэк получается сбалансированным, сытным и вкусным - то, что и нужно для ребёнка! Он настолько быстрый, что даже я, совершенно не умеющий печь блины и блинчики, с ругательствами и проклятиями, справился за пятнадцать минут. Ну а любой мамочке, думаю это под силу сделать, пока ребёнок умывается и чистит зубы. Итак приступим... Вот наши не хитрые продукты...

Перекус в школу за 10 минут ингредиенты Берём 100 мл кефира, добавляем четверть ч. л. соды, хорошо перемешиваем, чтобы погасить соду. Вбиваем яйцо, солим по вкусу, ещё раз перемешиваем. Начинаем постепенно добавлять муку хорошо размешивая, чтобы тесто получилось как на блины и в конце добавляем оливковое масло ещё раз перемешав. Натираем сыр на крупной тёрке, ставим сковороду на разогрев на среднем огне.

Перекус в школу за 10 минут ингредиенты В разогретую сухую сковороду, выливаем на середину немного теста, примерно четвёртую часть, аккуратно размазываем, чтобы получился тонкий блинчик (здесь начались ругательства!!!).

Перекус в школу за 10 минут ингредиенты Когда верх схватится, выкладываем часть сыра...

Перекус в школу за 10 минут ингредиенты Складываем пополам и ещё держим по пол минуты с каждой стороны... В итоге получаются четыре штуки!!!... Как жаль, что в наше время не было таких прикольных рецептов и мы питались исключительно в школьных столовках, максимум что брали с собой, это какие-то не затейливые бутерброды.


Наши снэки готовы. Мягкие, ароматные, с тянущейся начинкой.



Складываем перекус в ланч бокс, туда же кладём разные вкусности и со спокойной душой отправляем ребёнка в школу...



Перекус в школу за 10 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru