Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плацинда с яблоками

Автор: konfetasladkaa

Плацинда с яблоками

Описание: Плацинда это пирог с любой угодной для Вас начинкой. Тесто и форма у плацинды тоже может быть различной. Так что плацинда — это пирог, позволяющий в полной мере воплотить все Ваши фантазии на тему выпечки. Посмотрите как готовится наша вкусная, сочная, с хрустящей корочкой Плацинда с яблоками и приготовьте свою!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление


Из муки, соды, кефира, растительного масла, соли и сахара замесить тесто. Тесто должно быть эластичным. Дать тесту отдохнуть. Приготовить начинку из яблок. Яблоки нарезать и посыпать сахаром. Поставить на огонь и проварить до мягкости. В случае необходимости добавить немного воды, если в яблоках мало сока. Добавить корицу и готовить еще несколько минут. Тесто раскатать. Выложить в середину лепешки начинку и слепить края лепешки к середине. Жарить на сухой или слегка смазанной маслом сковороде. Подавать горячими со сметаной.

Приятного аппетита!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Плацинда с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru