Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат «Русалка»

Автор: GadenKa

Салат  «Русалка»

Описание: Название салата хранит в себе сразу два смысла, это вкусовой – почти весь состав из даров глубин моря, нежное сладковатое мясо креветок, наивкуснейшей рыбки и насыщенной витаминами и минералами морской капусточки, добавляем обычной капусты для свежего хруста и еще наибольшей витаминности)). Второй смысл – это сохранение фигуры, пусть русалка и с хвостом, но очертание форм у этой дамы вполне даже сексуальные)) Простой, витаминный салатик с очень приятной заправкой, которая также несет в себе только пользу, а не вред для здоровья и фигуры - это киви, мед, горчица и оливковое масло. Салат нравится всем, как женской половине, так и мужчины не останутся равнодушны, а также тем, кто не любит морскую капусту.

Ингредиенты

Приготовление

Креветки отварить в подсоленной воде, остудить и очистить. Капусту тонко нашинковать, присолить и помять руками для мягкости. Морскую капусту откинуть на сито, дать стечь жидкости и немного порубить ножом, чтобы потом удобнее кушать. Тунец порезать кубиками. Адыгейский сыр натереть на мелкой терке. Для заправки. Волосатика обрить ))))) (очистить киви) и натереть на мелкой терке, добавить мед, горчицу, сок лимона и оливковое масло, поперчить, посолить по вкусу, хорошо перемешать. В салатник или порционные креманки выкладывать слоями:

Салат  «Русалка» ингредиенты В салатник или порционные креманки выкладывать слоями: 1 капуста красная

Салат  «Русалка» ингредиенты 2. тунец,

Салат  «Русалка» ингредиенты залить половиной заливки

Салат  «Русалка» ингредиенты 3. Креветки, можно предварительно немного порезать.

Салат  «Русалка» ингредиенты 4. Морская капуста, полить остальной заливкой

Салат  «Русалка» ингредиенты 5. Посыпать адыгейским сыром.


Салатик быстро пришлось делать для неожиданных гостей, думала что опять довольная останется только женская половина, ведь в нем фрукт и он БЕЗ майонеза, а получилось наоборот, майонез был лишним в этом составе даже для мужчин! Под коньячок салатик улетел на раз-два-три, жаль, была одна банка тунца, но как говорится, хорошего – помаленьку! )))


Салат «Русалка» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru