Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Бабье лето"

Автор: lavrysha

Торт Бабье лето

Описание: Доброго времени суток дорогие поварята!!! Я не знаю, как где, а у нас наступила настоящая ОСЕНЬ.. С моросящим дождиком, порывистым колючим ветром и пронизывающим холодом... И вот захотелось мне порадовать своих родных каким-нибудь вкусным мягким тортиком, посидеть в кругу семьи, неспеша поболтать ни о чем. Тем более совсем недавно я приобрела новую форму с выемкой. И вот, как говорится, звезды сошлись и получился нежнейший бисквитный торт-пирог на который я Вас и приглашаю!!! А бисквит, пропитанный сметанно-вишневым кремом с начинкой из вишни, залитый ганашем и взбитыми сливками точно не оставит Вас равнодушными!!! Соблазнила?? Тогда милости прошу в гости!!!

Ингредиенты

Для бисквита Для сметанного крема Для начинки Для ганаша Для украшения

Приготовление

Торт Бабье лето ингредиенты Торт готовится очень просто и быстро. Главное заранее испечь бисквит. Для бисквита яйца взбить с сахаром до побеления и увеличения в объёме в несколько раз.

Торт Бабье лето ингредиенты Муку смешать с 1 ч. л. разрыхлителя и просеять в яичную массу небольшими порциями, каждый раз аккуратно перемешивая. Можно использовать лопатку, я всегда использую миксер. Форму смазать маслом и обсыпать мукой. Кстати о форме. Вот такую форму с выемкой я недавно приобрела и решила опробовать. Диаметр формы 26 см.

Торт Бабье лето ингредиенты Аккуратно вылить тесто в форму и выпекать в предварительно разогретой до 180 ° С духовке до готовности минут 35-40. Готовый корж остудить на решётке. Я всегда бисквиты пеку вечером и оставляю на ночь "дозреть".

Торт Бабье лето ингредиенты Готовый корж остудить на решётке. Вот такой бисквит у меня получился.

Торт Бабье лето ингредиенты Выемка в этой форме мне показалась совсем маленькой, поэтому я ещё немного вырезала углубление ножом.

Торт Бабье лето ингредиенты Для сметанного крема сметану взбить с сахарной пудрой и вишневым соком. Если вы не любите пропитанный бисквит, то этот шаг можно смело опускать. Мои же родные любят именно так называемые "мокрые" бисквиты.

Торт Бабье лето ингредиенты На блюдо налить немного сметанного крема, затем выложить бисквит и пропитать верх оставшимся кремом.

Торт Бабье лето ингредиенты Дать крему немного впитаться и аккуратно выложить сверху вишню без косточек. У меня вишня в собственном соку. Поэтому я её просто отцедила от сока и присылала сахарной пудрой. Если же вишня замороженная, то её лучше немного проварить с сахаром и потом отцедить.

Торт Бабье лето ингредиенты Для ганаша сливки довести почти до кипения, добавить поломанный шоколад и смешать венчиком до однородного состояния. Можно использовать и горький шоколад, но тогда сливок и шоколада нужно брать в пропорции 1:1.

Торт Бабье лето ингредиенты Ганаш остудить до теплого состояния и вылить поверх вишни. Поставить на холод для застывания шоколада.

Торт Бабье лето ингредиенты Для покрытия хорошо охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой. Украсить как подскажет Вам фантазия. Мне захотелось немного ярких красок в пасмурный день, поэтому я добавила немного красителей и украсила из кондитерского мешка. А можно просто покрыть сливками и посыпать шоколадом!!!

Торт Бабье лето ингредиенты Вот такое солнышко у меня получилось...

Торт Бабье лето ингредиенты На стол можно подавать сразу же. Торт не требует длительной пропитки. На самом деле готовится просто и быстро, а результат Вас точно порадует!

Торт Бабье лето ингредиенты И кусочек.. Торт получился в меру сладкий, мягкий и нежный. Кислинка вишни гармонично оттеняет вкус шоколада и сливок!!! Это очень вкусно! Угощайтесь мои дорогие!!! Побольше солнечных дней и прекрасного настроения!!!




Торт "Бабье лето" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru