Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца пепперони на углях

Автор: Anna Varova

Пицца пепперони на углях

Описание: Нереально вкусная пицца пепперони, как в ресторане! Мягкое, пышное, нежное тесто и вкуснейшая сочная начинка. Рецепт обалденный, очень рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца пепперони на углях ингредиенты Готовим тесто. Смешиваем дрожжи, сахар, воду и оставляем на 10 мин. настояться. Смешиваем дрожжи, масло оливковое, соль и уксус. Перемешиваем и постепенно вводим муку. Замешиваем тесто, перекладываем в тарелку и оставляем в теплом месте на 1,5-2 часа, оно должно подняться.

Пицца пепперони на углях ингредиенты Готовим соус. Нарезаем лук и чеснок. Смешиваем томатную пасту, орегано, базилик, чеснок и лук. Обжариваем соус на сковороде, для того чтобы убрать металлический привкус. Измельчаем в блендере.

Пицца пепперони на углях ингредиенты Тесто раскатываем и протыкаем вилочкой. Покрываем соусом. Нарезаем колбасу пепперони и выкладываем на пиццу. Твердый сыр натираем на терке и отправляем на пиццу. Сверху посыпаем моцареллой. Заворачиваем пиццу в фольгу, смазанную растительным маслом с той стороны, которая прилегает к пицце, и ставим на угли. Готовим пиццу минут15! Помните, лучше проверить не пригорела ли она, чем есть только начинку))) Приятного аппетита!




Пицца пепперони на углях — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru