Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные палочки «Злаковые»

Автор: GadenKa

Хлебные палочки «Злаковые»

Описание: Просто один хлеб мало кто будет есть, а в таком варианте улетает в считанные минуты. Тонкие палочки из хлебного теста, с супер-хрустящей корочкой, но мягкие внутри. Такие палочки можно взять хоть в дорогу, хоть на природу, хоть просто наслаждаться перед телевизором, макая их в сырный соус, также можно подать к бульону, который обычно кушаете с сухариками и т. д. А если добавить отрубей, ржаной и гречневой муки, то они становятся еще и полезными.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебные палочки «Злаковые» ингредиенты На этот раз купила вот такие отруби, с ядром кедрового ореха.

Хлебные палочки «Злаковые» ингредиенты Смешать все сухие ингредиенты с дрожжами,

Хлебные палочки «Злаковые» ингредиенты Добавить 1 ст. л. оливкового масла и влить теплой воды столько, чтобы замесить мягкое эластичное тесто. В кастрюлю влить оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла, смазать дно и стенки посуды, положить тесто, обвалять его в масле, накрыть и убрать подходить на 1 час в теплое место.

Хлебные палочки «Злаковые» ингредиенты Как тесто увеличилось вдвое, значит подошло.

Хлебные палочки «Злаковые» ингредиенты Тесто обмять и разделить на небольшие шарики.

Хлебные палочки «Злаковые» ингредиенты Из каждого скатать тонкую колбаску, выложить на противень. Для большей хрустящности верхней корочки смешать 50 мл воды, немного соли, 1 ч. л. крахмала и смазать палочки, затем посыпать тем, что вам больше нравится. Я посыпала маком, черным кунжутом и белым. Выпекать 8-10 минут при 180 градусах до румяного цвета. Готовые палочки выложить на салфетку, накрыть сухим полотенцем на 5 минут.


Муж застал палочки перед второй закладкой в духовку, попробовал, одобрил, но он не любитель кунжута, и сказал что с маком самые вкусные, взял из холодильника пиво и стал отбирать себе маковые палочки… я быстренько сообразила, вторую партейку посыпала крупной солью, ох и счастлив был благоверный, смакуя пивко с этими палочками, сказал что даже чипсы тут не уместны )))



Хлебные палочки «Злаковые» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru