Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная корейка с чесноком и пряностями

Автор: obukhov11

Свиная корейка с чесноком и пряностями

Описание: Приглашаю вас, уважаемые поварята, приготовить вместе со мной простое и вкусное блюдо - "Свиную корейку с чесноком и пряностями". Блюдо семейное, сытное и простое в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Свиная корейка с чесноком и пряностями ингредиенты Для приготовления блюда нам потребуется: 1. Свиная корейка, которую я нарезала вдоль до косточки, получилась вот такая гармошка, как видно на фото. 2. Смесь специй для блюд из свинины. Я использовала специи Ю. Высоцкой. 3. Розовый перец горошком. 4. Розовую гималайскую соль 5. Чеснок 6. Растительное масло. Его нужно совсем немного, примерно 1 ст. ложка. Также потребуется пергамент и фольга для запекания.

Свиная корейка с чесноком и пряностями ингредиенты Розовый перец (1 ч. ложка) растереть в ступке или при помощи скалки.

Свиная корейка с чесноком и пряностями ингредиенты В миску добавить розовую гималайскую соль (по вкусу), розовый перец (1 ч. ложка), смесь пряностей для свинины (2 ч. ложки), пропущенный через чесночный пресс чеснок (2-3 зуб.). Добавить 1 ст. ложку растительного масла. Все ингредиенты перемешать.

Свиная корейка с чесноком и пряностями ингредиенты Приготовленной пряной смесью тщательно натереть свиную корейку. Оставить на 30 мин. для маринования.

Свиная корейка с чесноком и пряностями ингредиенты Далее на столе расстелить лист фольги, на него выложить пергамент, на пергаментный лист выложить свиную корейку. Завернуть свиную корейку в пергамент, затем в лист фольги и отправить в разогретую до 170-180*С духовку. Примерное время запекания 90 мин. Затем корейку развернуть, слегка раздвинуть пласты корейки и продолжить запекать еще 30-40 мин. После подрумянить корейку на гриле до румяной корочки. Хочу обратить внимание, корейку лучше выложить на лист пергамента таким образом, чтобы косточка находилась внизу, а слой сальца сверху. При вытапливании жирок будет проникать внутрь корейки и она будет сочной и вкусной, а при обработке на гриле верхняя часть будет иметь аппетитную румяную корочку.

Свиная корейка с чесноком и пряностями ингредиенты Корейку можно подать с соусом. Рецепт соуса можно посмотреть: https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 9466/ Приятного, сытного обеда и ужина!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Свиная корейка с чесноком и пряностями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru