Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сыр тофу в кисло-сладком соусе

Автор: balgyr

Сыр тофу в кисло-сладком соусе

Описание: Для тех кто любит сою, продукты из неё и не боится сказок про ГМО. Предлагаю попробовать жареный сыр тофу в кисло-сладком соусе.

Ингредиенты

Приготовление

Сыр тофу в кисло-сладком соусе ингредиенты Вот, что нам нужно. На фото нет чеснока и перца чили. Если любите поострее - добавьте. Получится тоже очень хорошо.

Сыр тофу в кисло-сладком соусе ингредиенты Тофу хорошо обсушить и нарезать кубиками примерно 3х3х3 см. Сильно мельчить не нужно. Лук нарезать перьями. Крахмал смешать с небольшим количеством холодной воды. При желании семена кунжута немного обжарить на сухой сковороде.

Сыр тофу в кисло-сладком соусе ингредиенты В миске смешиваем сахар, томатную пасту и рисовый уксус. ( Именно рисовый, он более нежный и сладкий, не простой 9%! ) Можно добавить мелко нарезанный чеснок и перец чили.

Сыр тофу в кисло-сладком соусе ингредиенты В воке разогреваем масло и обжариваем в нём кусочки тофу. Добавляем соль, но без энтузиазма. Жарим частями, чтобы масло не остывало, минут по 7-10 до золотистой корочки.

Сыр тофу в кисло-сладком соусе ингредиенты Перекладываем кусочки на салфетку. Если тофу слишком мягкий - куски могут развалиться (правая часть фото). Не страшно. Просто меньше времени их обжариваем и менее презентабельный вид будет у блюда. На вкус это не влияет.

Сыр тофу в кисло-сладком соусе ингредиенты В чистом воке разогреваем кунжутное масло (нет кунжутного - возьмите простое растительное рафинированное). Добавляем приготовленный соус, постоянно помешивая доводим до кипения, даём полностью раствориться сахару.

Сыр тофу в кисло-сладком соусе ингредиенты Добавляем обжаренный тофу. Хорошо перемешиваем, чтобы соус покрыл все кусочки.

Сыр тофу в кисло-сладком соусе ингредиенты Добавляем соевый соус и горячую воду. Немного прогреваем и вливаем раствор крахмала, предварительно его перемешав. Крахмал добавляем постепенно, всё время перемешивая тофу. Весь крахмал сразу не добавляйте, соус начнёт густеть и должен покрыть каждый кусочек тофу.

Сыр тофу в кисло-сладком соусе ингредиенты Перекладываем тофу на тарелку, посыпаем кунжутом и зеленым луком. Готово. Угощайтесь.




Сыр тофу в кисло-сладком соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru