Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья со шпинатом и рикоттой

Автор: tatabilga-2015

Лазанья со шпинатом и рикоттой

Описание: Здравствуйте, дорогие Поварята!!! Сегодня хочу вас угостить -лазанья с молодым шпинатом и рикоттой. Заходите в гости. Все продукты имеются в холодильнике. Лазанья, как самостоятельное блюдо и на горячее второе. На второй день ещё вкуснее.

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья со шпинатом и рикоттой ингредиенты Шпинат помыть, чеснок мелко нарезать, выложить на сухую сковороду, протушить до мягкости шпината, чтобы вода выпарилась.

Лазанья со шпинатом и рикоттой ингредиенты Рокотту выложить в посуду, добавить одно яйцо, горчицу, соль, перец по вкусу. Пробить ручным блендером. У меня рикотта сухая чуть, чуть разбавила молоком.

Лазанья со шпинатом и рикоттой ингредиенты Добавить к творогу мягкий шпинат. Перемешать ложкой.

Лазанья со шпинатом и рикоттой ингредиенты Готовим соус. На сковороде растопить сливочное масло, добавить 50 гр. муки, хорошо перемешать, чтобы не было мучных комочков, добавить молоко, соль, перец по вкусу -прогреть, добавить сливки и 40 гр. твёрдого сыра. Перемешать.

Лазанья со шпинатом и рикоттой ингредиенты Получается соус.

Лазанья со шпинатом и рикоттой ингредиенты На дно формы 26-14 см. выложить немного соуса.

Лазанья со шпинатом и рикоттой ингредиенты Положить два листа лазаньи.

Лазанья со шпинатом и рикоттой ингредиенты На листы положить ещё соуса и рикотту со шпинатом покрыть полностью. Точно также продолжить пока все листы лазаньи уложите. Сверху закончить соусом и посыпать 40 гр. сыра.

Лазанья со шпинатом и рикоттой ингредиенты Поставить в духовку 175" на 30-35 минут, до золотистой корочки. Следите за своей техникой. Из духовки, у меня немного поджарилась.

Лазанья со шпинатом и рикоттой ингредиенты Угощайтесь!!!

Лазанья со шпинатом и рикоттой ингредиенты Приятного аппетита!!!




Лазанья со шпинатом и рикоттой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru