Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый салат из креветок и кабачков

Автор: Okoolina

Тёплый салат из креветок и кабачков

Описание: Салат по мотивам знаменитого Джейми Оливера. Лёгкий, низкокалорийный, пикантный, вкусный... и т д! Захотелось сделать салат из кабачков и морепродуктов и вот нашла этот рецепт на сайте знаменитости. Продукты немного подменила. Вместо лайма взяла лимон, вместо свежего имбиря-сухой. Остроту регулировала под себя. Просто в восторге!

Ингредиенты

Приготовление

Тёплый салат из креветок и кабачков ингредиенты Креветки у меня уже отваренные и замороженные. Разморозила и почистила. Продукты нужно приготовить все сразу. Сняла цедру с лимона, дольку лимона отрезала для сока. Цукини порезала тонко. Он у меня крупный и я порезала его тонкими четвертинками. От перца чили отрезала несколько колечек, убрав зёрнышки.

Тёплый салат из креветок и кабачков ингредиенты Ставим на огонь сковороду, наливаем масло. Я использую оливковое. Нагреваем его. Выкладываем креветки.

Тёплый салат из креветок и кабачков ингредиенты Добавляем цедру, имбирь и кориандр, перец чили. Перемешиваем и обжариваем около 2 минут, пока креветки не приобретут золотистый оттенок. Снимаем с огня и даём им остыть пол-минуты, перед тем как выложить цукини и сок.

Тёплый салат из креветок и кабачков ингредиенты Выкладываем цукини, поливаем их соком лимона или как в оригинале-лаймовым соком. Перемешиваем и обжариваем, чтобы они оставались хрусткими, совсем немного, минут 3-5.

Тёплый салат из креветок и кабачков ингредиенты Готово. Выключаем огонь.

Тёплый салат из креветок и кабачков ингредиенты Поливаем соевым соусом. Перемешиваем.

Тёплый салат из креветок и кабачков ингредиенты Выкладываем в салатник и подаём тёплым этот салат, присыпав зеленью. У меня петрушка.

Тёплый салат из креветок и кабачков ингредиенты Едим и наслаждаемся этим салатом!


Джейми Оливер в восторге от того, как хрустит на зубах этот тёплый салат! Я тоже осталась довольна. Обязательно соберу продукты, которые указаны у него! Буду повторять ОДНОЗНАЧНО!







Тёплый салат из креветок и кабачков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru