Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром

Автор: tkachovasveta

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром

Описание: Сегодня я к вам с рецептом просто умопомрачительного штруделя с начинкой из лосося, шпината и сыра. Минимум теста и максимум удовольствия;) много сочной, ароматной, сытной начинки. Тесто будет вытяжное, а начинку можно взять абсолютно любую. Все очень просто и достаточно быстро! Присоединяйтесь!!!

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Все очень просто и быстро. Мука просеянная. Шпинат свежий, уже нарезанный. Сыр тоже измельченный. Вода теплая.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Смешаю муку с щепоткой соли, яйцом и водой. Замешиваю гладкое, однородное тесто. По плотности как на вареники.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Возможно вам потребуется муки чуть больше или меньше. Но не спешите добавлять сразу всю. В процессе вымешивания подсыпайте. Тесто вымешивать нужно достаточно долго. Можно даже отбить его об стол.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Вот такое мягкое, эластичное тесто получилось. Оно абсолютно не липкое. Вымешивала 15 минут.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Расстаивать тесто буду теплым способом. Емкость в которой будет тесто нагреваю в микроволновке. Еще можно обдать кипятком. Но с микроволновкой мне кажется проще. Смазываю растительным маслом и емкость и тесто. Накрываю полотенцем и оставляю на 30-40 минут.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Тем временем приготовлю начинку. Шпинат во время тушения ОЧЕНЬ уменьшается. Если любите его, смело кладите больше. На небольшом кусочке сливочного масла (из общего кол-ва) тушу буквально 2-3 минутки. Просто нужно выпарить всю жидкость. И не забудьте посолить и поперчить по вкусу.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Вот что осталось от той большой кучи: (

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Лосось нарезаю на небольшие кусочки. Тоже солю и перчу по вкусу. И начинка готова.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Тесто будет вытяжное. Проще всего его вытягивать на полотенце, в моем случаи -скатерть. Хорошо припыляю мукой.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты И начинаю тянуть тесто от центра к краям. Полузажатыми кулочками пряча ногти, чтобы не порвать тесто. Руки я ничем не смазывала.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Или можно просто тянуть тесто в разные стороны, но стараться сразу придавать ему прямоугольную ( нужную ) форму.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Если где-то образуются маленькие дырочки - ничего страшного. И краюшки теста можно обрезать.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты К сожалению я не замерила финальный размер теста. Но как видите, оно достаточно тонкое и через него хорошо видно узор скатерти. Смазываю растопленным сливочным маслом. Оставляю только чистый край где будет начинка. это где-то 15-20 см. с любой стороны.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Посыпаю хорошо панировочными сухарями...

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Выкладываю начинку...

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты И с помощью скатерти начинаю сворачивать рулетом.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Как видите это достаточно просто.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Загибаю края. Переношу на пергаментную бумагу. Если не уверенный в хорошем качестве, смажьте растительным маслом. И переношу на противень. Смазываю растопленным сливочным маслом. По желанию можно присыпать кунжутом. И отправляю в заранее разогретую духовку на 170-180 градусов, приблизительно на 35-40 минут, но лучше ориентироваться на свою духовку.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Вот такой румяный красавчик должен получится.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты И пока он еще горячий еще раз смазываю растопленным сливочным маслом. И желательно, конечно, дать ему немного остыть, чтобы начинка стабилизировалась.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты И наш штрудель готов к употреблению:) Тяжело дождаться пока он остынет:)

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты И вот такой он в разрезе. Хрустящая корочка, слоистый, ароматный...

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты И очень-очень вкусно сочетается с соусом из свежей сметаны и укропом.

Штрудель с лососем, шпинатом и сыром ингредиенты Приятного аппетита!!






Штрудель с лососем, шпинатом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru