Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки шоколадные и ванильные

Автор: Mary Stone

Булочки шоколадные и ванильные

Описание: Ароматные, пышные, воздушные и такие красивые сдобные булочки. И шоколадные, и ванильные. На выбор! Угощайтесь, это вкусно.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты В теплое молоко вбить яйцо (С0), влить растопленное (НЕ горячее!) сливочное масло (35 граммов). Муку просеять, смешать с сахаром, ванильным сахаром, солью и дрожжами.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Смешать жидкие и сухие ингредиенты, замесить тесто. Тесто должно получиться мягким, пластичным, довольно плотным, но не тугим. Оно хорошо держит форму и не липнет к рукам и к рабочей поверхности. Положить тесто в чашу, затянуть пищевой пленкой и убрать чашу в тепло для подхода на 50-55 минут.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Какао смешать с мягким сливочным маслом (15 граммов) и ложкой теплой воды. Должна получиться густая шоколадная паста.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Приготовить начинку для ванильных булочек. Мягкое сливочное масло смешать с ванильным сахаром.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Тесто через 50 минут.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, обмять, разделить на две части, бОльшую и меньшую. (3/5 и 2/5) Меньшую часть теста прикрыть салфеткой или тонким полотенцем, чтобы оно не заветрилось.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты В бОльшую часть теста вмешать шоколадную пасту.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Месить тесто до тех пор, пока оно не приобретет ровный шоколадный цвет.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Разделить шоколадное тесто на пять равных частей.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Каждую заготовку раскатать в лепешку, в середину лепешки положить 10-13 шоколадных капель или неполную чайную ложку тертого на крупной терке темного шоколада. Слепить края лепешки, сформировав круглую булочку.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Вторую часть теста (белое) обмять, разделить на четыре равные части. Каждую заготовку раскатать в лепешку, в середину лепешки положить 1/2 чайной ложки масляно-ванильной начинки. Слепить края лепешки, сформировав круглую булочку.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Выложить булочки, чередуя белые и шоколадные, в форму, смазанную раст. маслом, на расстоянии друг от друга. Размер моей формы 22*22 см.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Прикрыть форму с булочками тонким полотенцем или салфеткой, убрать в тепло на 20-25 минут для подхода.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Подошедшие булочки смазать молоком (1 ст. ложка), белые булочки присыпать ванильным сахаром (1 ч. ложка), а на шоколадные булочки положить по несколько шоколадных капель или кусочки рубленного темного шоколада.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Выпекать булочки в заранее разогретой до 190° духовке 15-17 минут. До румяности.

Булочки шоколадные и ванильные ингредиенты Готовые булочки выложить на решетку, немного остудить. Все готово!




Приятного вам чаепития.







Источник: интернет; автор рецепта: Ninik Becker

Булочки шоколадные и ванильные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru