Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с орехом "Полосатое"

Автор: Tanushechka-2017

Печенье с орехом Полосатое

Описание: Песочное, рассыпчатое печенье, с интересным полосатым узором и аппетитными вкраплениями из орехов. Очень вкусно и ароматно! Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с орехом Полосатое ингредиенты В муку натереть замороженное сливочное масло. Перемешать.

Печенье с орехом Полосатое ингредиенты Добавить желтки и сахар. Быстро замесить тесто.

Печенье с орехом Полосатое ингредиенты Разделить тесто на две части. В одну из них добавить какао и сметану. Замесить шоколадное тесто. Оба вида теста завернуть в пищевую плёнку и отправить в холодильник на пол часа.

Печенье с орехом Полосатое ингредиенты Каждое тесто разделить на 4 части.

Печенье с орехом Полосатое ингредиенты Раскатать каждую часть теста в тонкий прямоугольник размером 9*15 см, толщиной примерно 2 мм. Обрезать ровно края, обрезки сохранить.

Печенье с орехом Полосатое ингредиенты Теперь выкладываем поочерёдно друг на друга тесто белое и шоколадное, посыпая каждый слой теста крупно порезанными орехами. Из сохраненных обрезков тоже сформировать пласты. Последний слой теста орехами не посыпать.

Печенье с орехом Полосатое ингредиенты Завернуть все в пергаментную бумагу и немного прокатать скалкой, прижимая слои. Отправить в морозильную камеру на 30 минут.

Печенье с орехом Полосатое ингредиенты Затем убрать пергамент и нарезать тесто на кусочки толщиной 1-1,5 см.

Печенье с орехом Полосатое ингредиенты Выложить на застеленный пергаментом противень и выпекать в разогретой до 170 градусов духовке 15-20 минут.







Печенье с орехом "Полосатое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru